Кижуч и Черная барабулька в Усть-Луге

Кижуч и Черная барабулька в Усть-Луге

  • 26 марта 2017 года два буксира мощностью по 5 тыс. л.с. вышли из порта Роттердам (Нидерланды) и направились к месту своего постоянного базирования в порт Усть-Луга. Как сообщили SeaNews в Компании Усть-Луга, буксиры спроектированы и построены Damen Shipyards Group по заказу «Балтийского морского буксирного агентства» (БМБА). Суда получили имена «Кижуч» и «Черная барабулька».

    «Новые буксиры с азимутальными кормовыми приводами проекта AZIMUTH STERN DRIVE TUG 3010 ICE по техническим характеристикам станут самыми современными и мощными на акватории Финского залива», – отметил генеральный директор БМБА Константин Гончаров.  По его словам, приобретение новых буксиров даст возможность работать без ограничения с газовозами и нефтеналивными танкерами и позволит одновременно обрабатывать два крупнотоннажных сухогрузных судна.

    В состав флота БМБА входят современные азимутальные портовые буксиры ледового класса мощностью от 3200 л.с. до 4500 л.с., а также малые буксиры и суда технического флота.

    Технические характеристики новых буксиров: длина – 29,84 м, ширина – 10,43 м, мощность – 2х 2600 л.с., скорость полного хода – 12 узлов. Суда оборудованы противопожарным оборудованием и предназначены для эскортирования танкеров и газовозов.

    Первые ходовые испытания и тестирование технических характеристик буксиров «Кижуч» и «Черная барабулька» были успешно проведены на верфи в Голландии. По глубоководному каналу длиной в 33 км буксиры выходят в Северное море, далее идут к Кильскому проливу и через него уже выйдут к Балтике. В Усть-Лугу буксиры должны прийти 1 апреля.

    По словам К. Гончарова, на переходе между голландским портом и портом прибытия будет работать международная команда – голландские судоводители и плавсостав БМБА – будущий экипаж судна, который пока выступает в роли стажеров.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.12.2017
    Три буксира для сервисной компании «Дело» доставлены в порт Новороссийск. Судно «Prima Dora», на […]
    29.12.2017
    Уважаемые коллеги и партнеры! От имени АО «Морской торговый порт Усть-Луга» поздравляю вас с […]
    07.08.2017
    DFDS приняла решение закрыть сервис из Киля в Усть-Лугу. Как сообщили SeaNews в компании, […]
    24.07.2017
    МПК «Юг-2» начал перевалку труб для строящегося газопровода «Турецкий поток». Как сообщили SeaNews в […]
    14.02.2017
    Завтра в 7 утра в порт Санкт-Петербург приходит буксир «Малик» мощностью 3500 л.с., построенный […]
    18.09.2017
    АО «Усть-Луга Ойл» привлекло кредит в размере 100 млн долларов для рефинансирования ранее взятого […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.