Реструктуризация в MOL

Реструктуризация в MOL

  • В структуре Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. (MOL) с 1 апреля создается подразделение Product Transport Business. Напомним, балкерное подразделение и подразделение по транспортировке энергоносителей были созданы годом ранее.

    В состав Product Transport Business войдут линейный дивизион, дивизион по перевозке легковых автомобилей, портово-логистический дивизион и дивизион по развитию нового бизнеса и бизнеса группы.

    В структуре дивизиона корпоративного планирования будет создан отдел реализации стратегии One MOL (One MOL Business Strategy Execution Office), который будет отвечать за интегрированное развитие бизнеса группы.

    Научно-исследовательское подразделение будет упразднено, часть его функций будет передана отделу реализации стратегии One MOL, часть – другим подразделениям группы.

    В составе подразделения по транспортировке энергоносителей будет создан бункерный отдел (Bunker Business Office), при этом бункерная группа и танкерный дивизион будут упразднены.

    В структуре дивизиона бизнеса группы (Group Business Division) будет создана группа по развитию нового бизнеса (New Business Creation Group), а сам дивизион будет переименован в дивизион по развитию нового бизнеса и бизнеса группы (New Business Creation and Group Business Division).

    Кроме того, группа, которая отвечает за развитие СПГ-проектов в России и Китае, будет включена в состав дивизиона по транспортировке СПГ, а дивизион по реализации шельфовых и СПГ-проектов будет переименован в дивизион шельфовых проектов (Offshore Project Division).


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.11.2017
    Контейнеровоз «MOL Truth» – первый 20-тысячник, построенный в Японии, сдан в эксплуатацию на прошлой […]
    22.12.2017
    Rolls-Royce и Mitsui O.S.K. lines (MOL) будут сотрудничать в области разработки интеллектуальная система оповещения. […]
    15.03.2017
    15 марта на верфи Geoje Samsung Heavy Industries (SHI) прошла церемония имянаречения самого большого […]
    22.06.2017
    Антимонопольные органы Южной Африки не согласовали слияние контейнерного бизнеса NYK, MOL и “K” Line. […]
    18.07.2017
    MOL совместно с партнерами по консорциуму и префектурой Окинава создаст демонстрационный проект бизнес-модели по […]
    12.05.2017
    11 мая контейнеровоз «MOL Triumph» вместимостью более 20 тыс. TEU пришвартовался к причалу терминала […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.