Всемирный банк в Большом порту

Всемирный банк в Большом порту

  • 7 февраля состоялся уже практически традиционный визит делегации экспертов Всемирного банка в Большой порт Санкт–Петербург». Как рассказали SeaNews в Балтийской таможне, на этот раз делегация побывала на ПКТ.

    Во встрече приняли участие заместитель руководителя ФТС России Руслан Давыдов, начальник Северо-Западного таможенного управления Александр Гетман, руководители стивидорных компаний и представители бизнес-кругов.

    Обсуждались практические вопросы о сроках совершения операций, связанных с прибытием судна, технологических процессов выгрузки и хранения контейнеров, а также сроков совершения таможенных операций, связанных с помещением товаров под избранную таможенную процедуру и проведении различных форм таможенного контроля в Балтийской таможне.

    Эксперты Всемирного банка на практике рассмотрели все этапы выпуска таможенной декларации при процедуре импорта и экспорта, ознакомились с технологией автоматической регистрации деклараций на товары.
    По информации Балтийской таможни, на сегодняшний день в Балтийской таможне более 86% экспортных деклараций на товары регистрируются автоматически без участия таможенного инспектора.

    Также эксперты ознакомились с комплексом программных средств «Портал Морской порт», который в июле 2016 года начал функционировать на всех таможенных постах Балтийской таможни.

    В завершение встречи состоялась дискуссия с представителями бизнес-сообщества.

    Ежегодно эксперты Всемирного банка по 10 параметрам оценивают простоту ведения предпринимательской деятельности в 189 странах мира. Одним из критериев оценки являются процедурные требования при осуществлении экспорта и импорта товаров при доставке морским транспортом. Учитываются все процедуры с учетом времени, количества необходимых документов и финансовых затрат.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.04.2017
    Внешнеторговый оборот в регионе деятельности Балтийской таможни по итогам первого квартала 2017 года составил […]
    13.10.2017
    «Почта России» не является монополистом в транзите международных почтовых перевозок. Об этом сказал и.о. […]
    11.04.2017
    31 марта на таможенном посту Гавань Балтийской таможни была зарегистрирована первая предварительная транзитная декларация, […]
    07.11.2017
    Внешнеторговый оборот в регионе деятельности Балтийской таможни по итогам 10 месяцев 2017 года составил […]
    26.09.2017
    Сегодня в Северо-Западном таможенном управлении прошла церемония подписания соглашения об информационном взаимодействии между Балтийской […]
    07.04.2017
    6 апреля в Петербурге состоялся VIII форум «Северное измерение», организованный Деловым советом Северного измерения […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.