Комментарий Компании Усть-Луга в связи с арестом В.Израйлита

Комментарий Компании Усть-Луга в связи с арестом В.Израйлита

  • «Компания Усть-Луга» работает в штатном режиме, бизнес-процессы осуществляются бесперебойно, поскольку все работа была налажена с самого начала и не требует постоянного оперативного участия председателя совета директоров, сообщили SeaNews в компании, комментируя последствия заключения под стражу председателя совета директоров компании Валерия Израйлита. «Однако, – отметили в компании, – страдает стратегическое направление».

    Напомним, Дзержинским районным судом Санкт-Петербурга в отношении В.Израйлита избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 21 января. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

    В «Компании Усть-Луга» официальное уведомление Дзержинского районного суда от 28.12.16 о предъявлении обвинения в адрес председателя совета директоров компании и об избрании в отношении его исключительной меры пресечения получили в конце прошлой недели. В компании считают предъявленные обвинения и меру пресечения необоснованной.

    «Следствие находится в самом начале пути, и комментировать ситуацию сегодня преждевременно. Однако считаем необходим заявить, что предъявленные обвинения в адрес В.С.Израйлита, как и выбранную меру пресечения считаем необоснованными. И надеемся, что суд и следственные органы примут справедливое законное решение», – отметили в компании. 

    По мнению независимых юристов, предъявленное обвинение звучит странно, учитывая, что обвиняемый является председателем совета директоров, а не генеральным директором – тем человеком, который подписывает документы и ведет оперативный бизнес.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.04.2017
    Мурманскому морскому пароходству два раза начислили таможенные платежи за ремонт судна за пределами таможенной […]
    09.02.2017
    Korea Development Bank, главный кредитор Hanjin Shipping, выставил на продажу 10 судов Hanjin, с […]
    30.11.2017
    Федеральный административный суд в Лейпциге отклонил иски городов Куксхафен и Оттерндорф, а также местных […]
    05.04.2017
    Первый вопрос, заданный в ходе вчерашнего конференц-колла НМТП, был о претензиях, выдвинутых Федеральной антимонопольной […]
    17.10.2017
    17 октября Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции в […]
    15.05.2017
    Верховный суд Италии вынес окончательное решение по делу бывшего капитана «Costa Concordia» Франческо Скеттино […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.