СПГ-соглашения Новатэка

СПГ-соглашения Новатэка

  • В рамках встречи президента Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ ПАО «Новатэк» подписало меморандумы о взаимопонимании с Marubeni Corporation, Mitsubishi Corporation и Mitsui.

    Меморандум с Marubeni закрепляет намерения сторон развивать стратегическое сотрудничество в области реализации проекта по добыче и сжижению газа «Арктик СПГ 2» в России, поставок СПГ, морских перевозок, газовых инфраструктурных проектов и поставок жидких углеводородов.

    Напомним, что проект ПАО «Новатэк» «Арктик СПГ 2» включает в себя строительство СПГ-завода на Гыданском полуострове на базе Салмановского (Утреннего) месторождения. Запасы по C1+C2 месторождения составляют 1,2 трлн кубометров и 56,5 млн тонн жидких углеводородов. Начало строительства запланировано на 2018 год, Предварительная сумма инвестиций в строительство второго СПГ-завода компании «Арктик СПГ 2» оценивается примерно 10 млрд долларов.

    Меморандум с Mitsubishi включает намерения сторон развивать стратегическое сотрудничество по реализации СПГ-проектов в России, поставок СПГ и жидких углеводородов.

    Mitsui и Новатэк также закрепили в своем меморандуме намерения сторон развивать стратегическое сотрудничество в области поставок СПГ и жидких углеводородов, а также поставок оборудования и технологий. Кроме того, документ предусматривает совместную реализацию проектов по добыче и сжижению газа в России и развития рынков СПГ.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.10.2016
    Администрация порта Роттердам подписала декларацию о намерениях по бункеровке сжиженным природным газом с Японией, […]
    27.09.2016
    В первой половине 2018 года на Балтику должны выйти балкеры ESL Shipping, которые будут […]
    03.08.2016
    Hyundai Mipo Dockyard (HMD) подписала контракт на строительство балкера дедвейтом 50 тыс. тонн, который […]
    14.07.2016
    Hyundai Merchant Marine объявила о том, что  подписала меморандум о взаимопонимании с членами альянса […]
    02.09.2016
    2 сентября во Владивостоке DP World и группа Сумма подписали меморандум о взаимопонимании. По […]
    13.07.2016
    Администрация порта Роттердам, Carnival Corporation, DNV GL, ENGIE, ENN, GE, GTT, Lloyd’s Register, Mitsubishi […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.