Морские дроны от Rolls-Royce

Морские дроны от Rolls-Royce

  • Компания Rolls-Royce и исследовательский центр VTT (Финляндия) объявили о стратегическом партнерстве в сфере проектирования и тестирования первого поколения автономных грузовых судов с дистанционным управлением. Как отмечают в VTT, сотрудничество позволит объединить и внедрить уникальные экспертные знания обеих компаний с целью создания и коммерческого использования таких судов.

    Rolls-Royce является пионером в области дистанционно управляемых и автономных судов. Она применяет опыт и наработки всех отраслей своей деятельности для развития этой технологии. Коммерческое использование судов с дистанционным управлением начнется уже к концу текущего десятилетия, считают в компании.

    У исследовательского центра VTT также есть опыт и экспертные знания в проектировании, разработке и управлении сложных систем с определенными требованиями к безопасности, в том числе ядерной. Центр сочетает различные методы испытания, например, модельные испытания с цифровыми технологиями, анализом данных и компьютерной визуализацией, а также полевые исследования для учета в проекте человеческого фактора с точки зрения безопасности.

    Совместная работа с VTT позволит Rolls-Royce достигнуть эффективности с помощью традиционных модельных испытаний и цифровых технологий и разрабатывать функциональные, безопасные и надежные прототипы, резюмируют в VTT.

    Стоит добавить, что Rolls-Royce также входит в ассоциации по продвижению разработки и внедрения автономных судов в Норвегии (Norwegian Forum for Autonomous Ships – NFAS) и Финляндии (DIMECC).


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    Подходящих материалов не найдено


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.