Про авторегистрацию деклараций

Про авторегистрацию деклараций

  • О применении технологий авторегистрации и автовыпуска деклараций на товары в Северо-Западном Федеральном округе рассказала главный государственный контрольный инспектор СЗТУ Виктория Корявцева на конференции «Трилогия». По ее словам, технология авторегистрации и автовыпуска деклараций на товары в таможенных органах СЗФО применяются с мая 2015 года – «И показатели таможенных органов нашего округа занимают первую строку по сравнению с другими регионами». Несмотря на короткий срок и «обкатку» применения этих технологий, доля оформления деклараций с применением новых технологий в СЗТУ увеличивается.

    Как отметила В.Корявцева, в настоящее автоматическая регистрация деклараций на товары применяется в отношении экспортных и импортных товаров, в то время как автоматический выпуск в отношении импортных деклараций работает пока в тестовом режиме. «Только в этом году внедрена технология автоматического выпуска деклараций импортируемых товаров, – рассказала она. – Сейчас она применяется в режиме эксперимента, в том числе и на 17 таможенных постах СЗТУ».

    «За 10 месяцев 2016 года нами оформлено порядка 82 тысяч деклараций с применением технологии авторегистрации в соответствии с таможенными процедурами экспорта, – привела статистические данные В.Корявцева. – Около 6 тысяч деклараций зарегистрировано с применением регистрационных правил в соответствие с таможенными процедурами выпуска для внутреннего потребления».

    Рассказывая о преимуществах новых технологий, В.Корявцева отметила, что среднее время автоматической регистрации – в пределах минуты, автовыпуска – 4-5 минут при условии автоматической регистрации.

    Всего же за 9 месяцев 2016 года таможенными органами СЗТУ оформлено 600 тыс. деклараций, что составляет примерно 20% общего декларационного массива в Российской Федерации.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.10.2016
    Недавно DFDS сообщил о размещении заказа на строительство двух новых ро-ро судов. Датское конструкторское […]
    25.11.2016
    МПК «Юг-2» в морском порту Усть-Луга получил вторую часть оборудования для перевалки стального листа […]
    22.09.2016
    В Китае начались испытания самого большого в мире судоподъемника на самой большой в мире […]
    04.08.2016
    По информации СЗТУ, в соответствии с приказом ФТС России от 03.08.2016 № 1496 «О […]
    08.08.2016
    Северо-Западное таможенное управление сообщило о задержании пяти партий овощей и фруктов. Публикуем as is. […]
    23.09.2016
    22 сентября в Мурманске состоялось совместное заседание коллегий Северо-Западного и Центрального таможенных управлений. Как […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.