Новый груз в Усть-Луге

Новый груз в Усть-Луге

  • В порту Усть-Луга начали обработку стального листа. Об этом сообщил генеральный директор АО «Морской торговый порт Усть-Луга» Михаил Таланенко, выступая на 9-й ежегодной международной конференции «Трилогия», которая прошла в Санкт-Петербурге.

     «Порт начал обработку стального листа, который потом пойдет на трубу для газопровода как на юг, так и на север, – рассказал SeaNews М. Таланенко. -Требования грузополучателя, чтобы листы приходили без повреждений, то есть они должны быть гладкие, без заусениц. Технологии, которые используются в  других российских портах, не позволяют работать качественно. Мы заказали специальное оборудование, это вакуумные присоски, с помощью которого лист берется со специального приспособления и переваливается на любой вид транспорта. Вчера мы обработали порядка 2,5 тыс. тонн. А так партия приходит 5-7 тыс. тонн».

    «Все мы помним, что Усть-Луга была великолепным пунктом для перевалки легковых автомобилей, – отметил М. Таланенко. –  За 8 лет было перевалено 800 тыс. автомобилей. Одновременно на терминале находилось до 20 тыс. машин. Объемы перевалки автомобилей в порту снизилась в 8-10 раз».

    Тенденцию понижения объемов перевалки автомобилей М. Таланенко связал с локализацией автопроизводства в России. «Автомобильные концерны будут продолжать эту тенденцию, – отметил он. – И от этого никуда не деться». Именно в связи с этим мы стали искать новые грузы».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.08.2016
    22 сентября 2016 года в Петербурге планируется подписать Меморандум о сотрудничестве между портами Киль […]
    16.11.2016
    Регистрация на Техническую конференцию «Нефтебазы и нефтяные терминалы» (24-25 ноября, Дворец Конгрессов, Санкт-Петербург) закрывается […]
    03.11.2016
    В сфере логистики существует острая нехватка специалистов. Об этом заявил, выступая на конференции «Трилогия» […]
    28.09.2016
    С 4 по 7 октября в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» пройдет Международная выставка и […]
    23.09.2016
    Грузооборот порта Усть-Луга в 2016 году приблизится к 100 млн тонн против 88 млн […]
    07.10.2016
    «Компания Усть-Луга» совместно с комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечения экологической безопасности […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.