Будет ли уголь в порту Новороссийск?

Будет ли уголь в порту Новороссийск?

  • Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в ООО «ТрансКонСервис» при производстве работ по перегрузке угля на железнодорожном терминале в непосредственной близости с жилым массивом Новороссийска. Как говорится в сообщении прокуратуры, «Названная деятельность, имеющая второй класс опасности для жизнедеятельности человека, осуществлялась организацией в отсутствие разработанного и утвержденного проекта санитарно-защитной зоны, что нарушало право граждан на благоприятную окружающую среду, ставило под угрозу их жизнь и здоровье. По данному факту межрайонной природоохранной прокуратурой в суд направлено исковое заявление о понуждении предприятия прекратить перевалку угля, по результатам рассмотрения которого требования удовлетворены и признаны ответчиком в полном объеме». Как отмечают в прокуратуре, решение суда не вступило в законную силу.

    ООО «ТрансКонСервис» было включено в алфавитный список морских портов, производящих перевалку грузов с железных дорог на морской транспорт и обратно, приказом Федерального агентства железнодорожного транспорта №212, изданном по обращению компании. Уже в августе 2012 года НМТП начал осуществлять перевалку угля. По итогам 2012 года НМТП отгрузил 253,9 тыс. тонн угля. За январь-август 2016 года порт обработал чуть больше 1,1 млн тонн угля. Это на 18,6% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

    ООО «ТрансКонСервис» – предприятие по перевалке инертных грузов на железной дороге в Новороссийске. С площадки ООО «ТрансКонСервис» реализуются инертные материалы (песок, щебень) крупнейшим производителям бетона в Новороссийске и пригороде. Компания имеет собственный ж/д терминальный комплекс в с. Гайдук в городе Новороссийск. На терминале имеются 2 подъездных железнодорожных тупика вместимостью 22 вагона с повышенными путями.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.08.2016
    По итогам января-июня 2016 года суммарный оборот контейнерных линий через Новороссийск составил 335 768 […]
    11.08.2016
    По данным ФТС РФ, за первое полугодие 2016 года экспорт каменного угля вырос на […]
    26.12.2016
    Группа НМТП разместила открытый запрос на разработку Ходатайства (Декларации) о намерениях (ДОН) инвестирования в […]
    03.11.2016
    Arkas Line включил в ротацию своего сервиса Marmara Russia (MRS) Service, заходящего в Новороссийск, […]
    11.11.2016
    И.о. главы администрации Новороссийска отреагировал на «землетрясение» в Новороссийске. По сообщению местных СМИ, жители […]
    28.09.2016
    Заявки на получения статуса резидентов Свободного порта Ванино подали две компании. По информации правительства […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.