Фотоотчет с Транстека-2016

Фотоотчет с Транстека-2016

  • Пятая международная конференция по развитию портов и судоходства и 13-я международная транспортная выставка ТРАНСТЕК-2016 прошли с 4 по 6 октября в выставочном комплексе «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге. Мероприятия состоялись при поддержке Морской коллегии при правительстве Российской Федерации, Морского совета при правительстве Санкт-Петербурга, отраслевых союзов и ассоциаций транспортников.

    Как отметил на открытии пленарного заседания его модератор, генеральный директор ЗАО «ЦНИИМФ» Сергей Буянов, ТРАНСТЕК-2016 откроет широкие возможности для технического и экспертного обсуждения, организации бизнес-презентаций и сессий по наиболее актуальным тематикам развития российского судоходства и эффективной логистики.

    В первый день работа участников в рамках ТРАНСТЕК-2016 выстроилась по нескольким направлениям: пленарное заседание пятой международной конференции по развитию портов и судоходства, международная научно-практическая конференция «Портоориентированная логистика-2016», круглый стол, посвященный образованию в сфере морской деятельности.

    Второй день работы ТРАНСТЕК-2016 стартовал с конференции «Полярный кодекс и безопасность судов ледового плавания» и секционного заседания «Оптимизация логистики как путь к повышению логистики». На сессии «Логистика труднодоступных регионов» затронули вопросы оптимизации логистики Арктики. Также в этот день прошли сессии «Ро-ро перевозки через порты Балтийского и Черного морей» и «Взаимодействие портов и железнодорожного транспорта». Помимо этого, была организована экскурсия на один из сухих портов.

    6 октября участники обсудили проблемы судостроения и кластерную политику в этой области на секционных заседаниях и партнерской конференции «Специализированный и служебно-вспомогательный флот: новое строительство, модернизация, реновация».

    В общей сложности на пятой международной конференции выступили более 50 докладчиков, которые затронули различные аспекты государственной политики в области морского и внутреннего водного транспорта, практических вопросов логистики, перспективах флота Арктики. Особый акцент был сделан на привлечение инвестиций в развитие инфраструктуры портов и перспективы развития российского судоходства.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.12.2016
    С 5 по 7 декабря в Санкт-Петербурге прошел VI Международный форум «Арктика: настоящее и […]
    27.10.2016
    В рамках ежегодной международной конференции «ТРИЛОГИЯ» (Транспорт. Инвестиции. Логистика) эксперты обсудят актуальные вопросы развития […]
    26.07.2016
    Восьмой Международный Балтийский транспортный форум, который состоится 8-9 сентября в Калининграде, будет проходить при […]
    03.10.2016
    30 сентября в Петербурге прошла 4-я ежегодная Международная конференция, организованная ООО «Юридическая фирма «Ремеди». […]
    03.11.2016
    В сфере логистики существует острая нехватка специалистов. Об этом заявил, выступая на конференции «Трилогия» […]
    23.11.2016
    16-17 марта 2017 года в Геленджике состоится XIII Международный транспортный форум «ЮгТранс-2017». К традиционным […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.