В Новороссийске открылся пост акцизной таможни

В Новороссийске открылся пост акцизной таможни

  • В соответствии с приказом ФТС России от 15 июля 2016 года, с 30 сентября 2016 года начал оформлять декларации на товары отдел таможенного оформления и таможенного контроля №2 Южного акцизного таможенного поста, расположенный на территории терминала «Рускон 2». Новое подразделение таможни – это первое и единственное в Новороссийске, на котором возможно оформление акцизных товаров.

    Ранее таможенное оформление акцизных товаров производилось на ближайшем к Новороссийску посту Южной акцизной таможни в Батайске, пояснили SeaNews в Русконе. Новый акцизный пост в Новороссийске занимается товарами, приходящими автомобильным транспортом. Как отмечают в Русконе, открытие нового подразделения стало возможным благодаря созданию акцизного СВХ  на территории терминала группы.

    Как рассказали SeaNews в компании, на посту акцизной таможни терминала Рускон можно оформить автомобильную и большой ряд колесной техники, табачные изделия и сырье и т.д. (полный список имеется в распоряжении SeaNews, алкогольной продукции в списке нет).

    СВХ Рускона – склад временного хранения открытого типа, занимает чуть больше 4 тыс. кв. м. На территории располагаются склады, офисные помещения, инженерная инфраструктура, коммуникации, специальное оборудование для проведения таможенных процедур, система охраны. Площадь зоны хранения товаров составляет порядка 1,8 тыс. кв. м, территория стоянки транспортных средств в ожидании завершения таможенного транзита – более 1,7 тыс. кв. м.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.10.2016
    По району Анапа – Джубга и в Новороссийске действует штормовое предупреждение. Как сообщили SeaNews […]
    15.08.2016
    По данным ГМСКЦ, 14 августа в 12-15 капитан яхты «Святая Виктория», шедшей из Сочи […]
    01.12.2016
    Владимир Коростелев, участник НПИ АСИ «Совершенствование таможенного администрирования», бnoкa «Транспорт и логистика» Рабочей группы […]
    04.08.2016
    По информации СЗТУ, в соответствии с приказом ФТС России от 03.08.2016 № 1496 «О […]
    15.11.2016
    О преимуществах и недостатках новых технологий, применяемых на Балтийской таможне, рассказал на конференции «Транспортная […]
    14.10.2016
    Seago Line и Arkas Line открывают новый совместный сервис на Новороссийск. На сервисе будет […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.