День курсанта – 2016

День курсанта – 2016

  • 1 октября в Морском государственном университете им. адм. Г.И.Невельского состоялось посвящение в курсанты, рассказали SeaNews в университете. В торжественных мероприятиях приняли участие руководство университета, командный и профессорско-преподавательский составы, четыре сотни первокурсников, их родственники и друзья. По традиции, посвящение началось в актовом зале и продолжилось вручением курсантских билетов на плацу университета. Перед началом официальной части руководство вуза провело встречу с родителями, во время которой ректор и начальники факультетов поздравили родителей с выбором, который сделали их дети, и рассказали о перспективах трудоустройства. 

    Напомним, в этом году в МГУ им. адм. Г.И.Невельского было зачислено более 600 курсантов и студентов на 25 программ высшего образования. На 4 действующих в университете программы специалитета, представленных курсантскими специальностями, зачислено 350 человек на бюджетные места и более 70 на места с оплатой стоимости обучения. На судоводительский факультет (специальность «Судовождение») принято 150 курсантов на бюджетные места и 33 на платной основе, в том числе зачислено 9 девушек. На судомеханический факультет («Эксплуатация судовых энергетических установок») принято 135 курсантов на бюджетные места, 37 – с оплатой стоимости обучения, в том числе две девушки. Конкурс на оба факультета составил 3 человека на место. На электромеханический факультет на специальность «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики» зачислены 45 курсантов, в том числе одна девушка, и на специальность «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования» – 20 курсантов, в том числе 11 девушек. Конкурс на обе специальности составил 6 человек на место.

    Большинство первокурсников – жители Владивостока и Приморского края, однако среди поступивших есть ребята из большей части российских регионов – от Дальнего Востока и Сибири до Краснодарского края и Нижегородской области, а также из Вьетнама и Украины.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.10.2016
    Сегодня Государственный морской университет им. адмирала Ф.Ф.Ушакова и ПАО «Новошип» подписали меморандум о сотрудничестве […]
    21.10.2016
    320-летие создания российского регулярного флота в Государственном морском университете им. адм. Ф.Ф. Ушакова отметили […]
    10.11.2016
    С 26 по 29 октября 2016 года в Хайфоне на базе Вьетнамского морского университета […]
    08.09.2016
    В 2016 году Государственный морской университет им. адм. Ф.Ф.Ушакова произвел набор более чем на […]
    07.10.2016
    В Государственном морском университете им. адм. Ф.Ф. Ушакова прошел семинар «Система менеджмента качества в […]
    22.12.2016
    21 декабря заместитель министра транспорта РФ – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.