Два постановления по свободному порту Владивосток

Два постановления по свободному порту Владивосток

  • На сайте правительства опубликованы постановление от 26 сентября 2016 года №967 «Об определении сроков проведения и ожидания начала государственного контроля при пропуске транспортных средств и грузов через государственную границу на территории свободного порта Владивосток» и постановление от 28 сентября 2016 года №975 «Об оптимизации системы государственного контроля при пропуске через государственную границу на территории свободного порта Владивосток».

    Постановлением №967 установлено, что предельные сроки проведения государственного контроля должны составлять от 20 минут (для легкового транспортного средства) до 3 часов (для морского судна) – при условии, что в таможенный орган представлена необходимая информация (документы) в отношении товаров и транспортных средств, и не сработала система управления рисками и отсутствует необходимость дополнительной проверки документов и/или досмотра. Время ожидания начала государственного контроля не должно превышать 1 час с момента получения уведомления государственными контрольными органами о необходимости проведения контроля.

    Постановлением №975 утвержден состав сведений представляемой в таможенные органы предварительной информации о товарах и транспортных средствах до пересечения ими таможенной границы Евразийского экономического союза, необходимой для проведения таможенного, транспортного, санитарно-карантинного, ветеринарного и карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в пунктах пропуска через государственную границу на территории свободного порта Владивосток. Документы для проведения государственного контроля представляются в таможенный орган не менее чем за 2 часа до прибытия товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза (в зависимости от видов транспорта) в электронном виде и заверяются усиленной квалифицированной электронной подписью. Объем предварительной информации, представляемой в таможенный орган, дифференцируется в зависимости от того, под какую таможенную процедуру помещаются товары и подлежат ли товары санитарно-эпидемиологическому, ветеринарному и карантинному фитосанитарному контролю (надзору).

    С полными текстами постановлений можно ознакомиться в файлах ниже.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.10.2016
    В Ленинградской областной торгово-промышленной палате прошел круглый стол, посвященный начислению НДС при международных перевозках. […]
    26.08.2016
    Европейское бюро по борьбе с мошенничеством вводит новое требование для морских перевозчиков. Начиная с […]
    15.11.2016
    Постановлением правительства РФ от 12 ноября 2016 года №1154 утверждены Правила проведения таможенными органами […]
    05.09.2016
    Постановлением правительства РФ от 13.08.2016 N 792 «О порядке осуществления государственного карантинного фитосанитарного контроля […]
    28.09.2016
    Заявки на получения статуса резидентов Свободного порта Ванино подали две компании. По информации правительства […]
    08.09.2016
    По данным ГМСКЦ, в ночь на 8 сентября в бухте Диомид, порт Владивосток, на […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.