Новый угольный терминал в Ванино

Новый угольный терминал в Ванино

  • На прошедшем во Владивостоке Восточном экономическом форуме было подписано трехстороннее соглашение между угледобывающей компанией «Колмар», Фондом развития Дальнего Востока и Государственной транспортной лизинговой компанией о реализации инвестиционного проекта по строительству объектов инфраструктуры специализированного морского терминала по перевалке угля в границах действующего морского порта Ванино в бухте Мучке. Как рассказали SeaNews в Колмаре, проект планируется реализовать в два этапа. До 2019 года будут построены объекты терминала по перевалке угля мощностью 12 млн тонн в год, к 2021 году мощности будут увеличены до 24 млн тонн. В настоящий момент уже завершены все проектные работы. Общая стоимость реализации проекта оценивается в 35 млрд рублей, из них до 30% – собственные средства компании.

    В настоящее время Колмар отправляет свою продукцию на экспорт через крупнейшие порты на Дальнем Востоке, специализирующиеся на перевалке угля, – Восточный, Находкинский и Ванинский. «Наша стратегическая задача – увеличить поставки на международные рынки, прежде всего, в Азиатско-Тихоокеанский регион, – отметили в компании. – Прежде всего, мы ориентируемся на повышение доли обогащенного угля в портфеле компании. Мы постепенно будем переходить от торговли углем к торговле более дорогим угольным концентратом. По нашим оценкам, поставки концентрата коксующихся углей в перспективе помогут генерировать до 1,5 млрд долларов в год экспортной валютной выручки для Дальнего Востока. На внутреннем рынке мы удерживаем около 20% объемов».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.09.2016
    По итогам 7 месяцев 2016 года российский экспорт пшеницы и меслина составил 10,9 млн […]
    05.10.2016
    Внешнеторговый оборот в регионе деятельности Балтийской таможни по итогам января-сентября 2016 года составил 16,5 […]
    25.10.2016
    Интермодальный  терминал из центра города Гетеборга переместят в порт. Это будет сделано в начале […]
    12.07.2016
    По данным ФТС РФ, за первые 5 месяцев 2016 года из России было вывезено […]
    11.08.2016
    По данным ФТС РФ, за первое полугодие 2016 года экспорт каменного угля вырос на […]
    01.11.2016
    Команда аналитиков компании «Восток Капитал» подготовила бесплатный отчет об инвестиционных проектах в области хранения, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.