Ставки растут в преддверии закрытия речной навигации

Ставки растут в преддверии закрытия речной навигации

  • На текущей неделе фрахтовый рынок Азовского региона остается на сравнительно низком уровне. По данным судового брокера Руфко, ставки фрахта из портов Азовского моря – Ростов / Ейск в порты Мраморного моря составляют $17-18 за тонну, а для старого тоннажа еще ниже. Ставки на порты юго-восточной части Черного моря составляют $15-16 за тонну.

    Однако тенденция к росту налицо. Несмотря на праздничную неделю в мусульманских странах, рынок демонстрирует рост количества сделок. Найти спотовый тоннаж совершенно невозможно, так как многие суда задержались в портах выгрузки из-за праздников, отмечают в Руфко.

    Каспийский регион также демонстрирует увеличение активности. Закрытие речной навигации не за горами, и трейдерам, у которых в речных портах имеются запасы продукции, приходится думать, как ее отправить. Это подогревает уровень фрахта до $32-33 за тонну из Волгограда в Иран. Ставки фрахта из Астрахани в порты Северного Ирана на этой неделе составляют $23-24 за тонну.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.08.2016
    На прошедшей неделе снизились спотовые ставки на европейском, средиземноморском и американском направлениях. Ставки на […]
    22.12.2016
    Ноябрь был самым активным месяцем в плане отправок зерна на экспорт в каспийских портах […]
    05.12.2016
    На 48 неделе года спотовые ставки на Европейском направлении значительно выросли. При этом на […]
    27.06.2016
    На прошедшей неделе спотовые ставки на трейде Азия – Европа заметно выросли. На американском […]
    26.12.2016
    На прошедшей неделе падение спотовых ставок на европейском направлении сменилось ростом. В то же […]
    17.11.2016
    На этой неделе фрахтовый рынок Азовского региона показывает резкий восходящий тренд. Трейдеры активизировались и […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.