Итоги приемной кампании в ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова

Итоги приемной кампании в ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова

  • В 2016 году Государственный морской университет им. адм. Ф.Ф.Ушакова произвел набор более чем на 350 мест, финансируемых из средств федерального бюджета, рассказал проректор ГМУ Сергей Панченко. Конкурс на них составлял от 10 до 15 абитуриентов на место. Всего курсантские билеты в этом году получат более 600 первокурсников.

    Говоря о качестве школьного образования, с которым вчерашние выпускники приходят в вузы, в Университете отметили, что при всех сложностях, с которыми столкнулись выпускники этого года при сдаче ЕГЭ, основная часть абитуриентов, участвовавших в конкурсе на бюджетные места, имела более 200 баллов.

    Наибольшей популярностью среди выпускников продолжают традиционно пользоваться специальности, связанные с непосредственной работой на морских судах – судовождение, эксплуатация судовых энергетических установок и эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики.

    Помимо морских специальностей ГМУ предлагает достаточно широкий выбор береговых профессий. При этом есть возможность, например, те, кто уже получил диплом бакалавра по специальности юриспруденция, могут поступить в магистратуру на экономическую специальность и наоборот. Также в магистратуру ГМУ могут поступить те, кто выбрал профессию педагога.

    В ГМУ особо подчеркнули, что в университете сохранили военные кафедры, они доступны для всех курсантов, поступающих на дневную форму обучения. «Таким образом, молодые люди, обучаясь здесь, смогут выйти из стен университета с офицерским званием или званием сержанта запаса и не будут призываться на военную службу в мирное время», – отметил С.Панченко.

    Тем, кто не смог сдать профильные экзамены в университет, он предложил поступать в морской колледж по специальностям техник-судоводитель и техник-механик на базе среднего профессионального образования с перспективой сдать впоследствии ЕГЭ. «Мы также приглашаем в морской колледж выпускников 9 классов», – сказал С.Панченко.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.11.2016
    19 ноября в МГУ им. адмирала Г.И.Невельского прошел традиционный Морской бал, посвященный дню рождения […]
    07.09.2016
    1 сентября в МГУ им. адм. Г.И. Невельского заложили памятную капсулу в основание нового […]
    16.11.2016
    В воскресенье 27 ноября в Государственном университете морского и речного флота им. адмирала С.О.Макарова […]
    05.09.2016
    В этом году в Морском государственном университете имени адмирала Г.И.Невельского на первый курс было […]
    05.10.2016
    1 октября в Государственном морском университете имени адмирала Ф. Ф. Ушакова в Новороссийске получили […]
    07.10.2016
    В Государственном морском университете им. адм. Ф.Ф. Ушакова прошел семинар «Система менеджмента качества в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.