В Усть-Луге задержали табак

В Усть-Луге задержали табак

  • Северо-Западная оперативная таможня (СЗОТ) и Главное управление по борьбе с контрабандой (ГУБК) ФТС России выявили в порту Усть-Луга 22 тонны незадекларированного табака для кальяна, прибывшего из Голландии. По информации СЗТУ, товар был задекларирован как «Многослойный картон из макулатуры для производства обложек, альбомов, папок». Вместо заявленного товара в контейнере был обнаружен дорогостоящий табак для кальяна арабского производства, который ввозился без акцизных марок. По предварительным данным, стоимость изъятого товара составляет около 50 млн рублей. Отделом административных расследований СЗОТ возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.2 ч. 1 КоАП РФ (Недекларирование товаров). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Ранее в конце июня в Усть-Луге было задержано 24 тонны незадекларированного табака для кальяна, также без акцизных марок и также из Голландии. Эта партия была задекларирована как «плитка облицовочная керамическая». В результате экспертизы стоимость изъятого товара была оценена почти в 46 млн рублей. Сумма уклонения от уплаты таможенных платежей составила 52 млн рублей. Как пояснили SeaNews в СЗОТ, сумма не уплаченных за товар платежей превышает его стоимость, поскольку включает ставки акциза, НДС, таможенные ставки, акцизы на табак высокие. По июньскому задержанию возбуждено два уголовных дела по ч.1 ст. 200.2 УК РФ (контрабанда табачных изделий) и п. «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере).


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.09.2016
    В этом году исполняется 25 лет с открытия паромного сервиса между портом Киль и […]
    29.11.2016
    ОАО «Компания Усть-Луга» перечислила на счет Ленинградской области 266 млн рублей в счет погашения […]
    28.11.2016
    ТрансКонтейнер начал перевозки пеллет из Красноярска в Усть-Лугу. Как сообщили SeaNews в компании, первая […]
    25.08.2016
    22 сентября 2016 года в Петербурге планируется подписать Меморандум о сотрудничестве между портами Киль […]
    07.10.2016
    «Компания Усть-Луга» совместно с комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечения экологической безопасности […]
    08.09.2016
    ООО «Балтийское морское буксирное агентство» (БМБА) и голландская Damen Shipyards Group подписали контракт на […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.