Ставки фрахта Азова и Каспия идут вниз

Ставки фрахта Азова и Каспия идут вниз

  • На текущей неделе фрахтовый рынок Азовского региона продолжает снижаться. Трейдеры не демонстрируют повышенной активности, особенно в преддверии длительных праздников в Турции. По данным судового брокера Руфко, на начало сентября имеется много доступных свободных судов.

    Ставки из портов Азовского моря – Ростова и Ейска на порты Мраморного моря установились на уровне $18-19 за тонну. Ставки на порты юго-восточной части Черного моря составляют $16-17 за тонну. Если сравнивать ставки с конца августа прошлого года, нынешний уровень на 5-6 долларов ниже.

    Рынок Каспийского региона также демонстрируют тенденцию к снижению. Ставки на перевозку пшеницы из Астрахани в Иран составляют $23-24 за тонну.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.09.2016
    Сегодня ФГУП «Росморпорт» и АО «Объединенная зерновая компания» на площадке Восточного экономического форума подписали […]
    05.09.2016
    На прошлой неделе наблюдался существенный рост спотовых ставок на североевропейском и американском направлении. Также […]
    01.11.2016
    В то время как Минсельхоз РФ ожидает урожай зерновых на уровне 116 млн тонн, […]
    11.11.2016
    По итогам 9 месяцев 2016 года российский экспорт пшеницы и меслина составил 17,8 млн […]
    20.10.2016
    На текущей неделе «стрессогенным» фактором для фрахтового рынка Азовского региона стал крайне низкий уровень […]
    05.12.2016
    На 48 неделе года спотовые ставки на Европейском направлении значительно выросли. При этом на […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.