Совкомфлот консолидировал суда снабжения проекта Сахалин-2

Совкомфлот консолидировал суда снабжения проекта Сахалин-2

  • Совкомфлот выкупил у своего партнера по проекту «Сахалин-2», сингапурской Swire Pacific Offshore, два задействованных на проекте многофункциональных ледокольных судна снабжения морских платформ. Всего на Сахалине-2 работают три снабженца, два из них – «Pacific Enterprise» и «Pacific Endeavour» – находились в собственности Swire Pacific Offshore, одно – «Pacific Endurance» – в собственности Совкомфлота. Теперь российская компания консолидировала все три судна в своей собственности.

    Все три снабженца, занятых на проекте Сахалин-2, с 2009 года находились под управлением совместного предприятия Совкомфлота и Swire Pacific Offshore, «СКФ Свайр». Совместное предприятие в настоящий момент сохраняется, рассказали SeaNews в Совкомфлоте.

    Как пояснили SeaNews в компании, после перехода двух судов в собственность Совкомфлота тайм-чартерные соглашения на эти два судна были переподписаны заново. Все экипажи и весь береговой персонал, вовлеченный в эксплуатацию этих судов, сохраняются.

    Стоимость сделки стороны не раскрывают.

    «Приобретаемые Совкомфлотом высокотехнологичные, многофункциональные суда ледокольного типа являются одними из лучших в своем классе», – подчеркнул первый заместитель генерального директора ПАО «Совкомфлот» Евгений Амбросов. Он также напомнил заказанных для проекта Сахалин-2 четырех многофункциональных судов ледового класса. По словам Е.Амбросова, первое судно серии – «Геннадий Невельской» – уже спущено на воду и скоро пополнит состав флота СКФ.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.08.2016
    По данным рыночных источников, Совкомфлот продает два LPG-танкера, «СКФ Томск» и «СКФ Тобольск». Подтверждения […]
    17.08.2016
    ПАО «Совкомфлот» опубликовало отчет о финансовых результатах за первое полугодие 2016 года по РСБУ. […]
    06.10.2016
    DHL Supply Chain, подразделение DHL Group, специализирующееся на контрактной логистике, приобрело 100% итальянского логистического […]
    01.07.2016
    По информации TradeWinds, Совкомфлот приобрел на аукционе 9 танкеров ледового класса, принадлежавших PRISCO. Напомним, […]
    25.08.2016
    Совкомфлот опубликовал финансовые показатели за первое полугодие 2016 года по МСФО. Валовая выручка сократилась […]
    17.08.2016
    По данным Совкомфлота, танкерные рынки во втором квартале 2016 года постепенно снижались под действием […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.