Акционеры Hapag-Lloyd одобрили увеличение капитала

Акционеры Hapag-Lloyd одобрили увеличение капитала

  • Акционеры Hapag-Lloyd одобрили на общем годовом собрании 26 августа увеличение уставного капитала компании в свете планирующегося слияния с United Arab Shipping Company. Также было одобрено увеличение числа членов Наблюдательного совета Hapag-Lloyd с нынешних 12 до 16 – напомним, после слияния места в Набсовете объединенной компании получат мажоритарные акционеры UASC, Qatar Holding LLC и Общественный инвестиционный фонд Королевства Саудовская Аравия, их доли в уставном капитале компании составят 14% и 10% соответственно.

    Как отметил CEO Hapag-Lloyd Рольф Хаббен Янсен, «Hapag-Lloyd не просто растет, мы становимся, прежде всего, более конкурентоспособными. Это слияние даст нам большие суда, которые нам нужны для снижения транспортных издержек в пересчете на контейнер. В учетом инвестиций, которые UASC уже сделал в суда этого класса, Hapag-Lloyd в ближайшие годы уже не потребуется вкладывать средства в большие суда. Этим слиянием мы укрепим свою позицию в первой пятерке крупнейших контейнерных линий в долгосрочной перспективе и существенно увеличим разрыв с теми компаниями, которые стоят в рейтинге за нами».

    Как ранее сообщал Hapag-Lloyd, флот объединенной компании будет состоять из 237 судов средним возрастом 6,6 года суммарной вместимостью порядка 1,6 млн TEU, в его состав войдут, в частности, 6 недавно принятых UASC мегаконтейнеровозов вместимостью 18,8 тыс. TEU и 11 новостроев вместимостью 15 тыс. TEU. Годовой объем перевозок оценивается примерно в 10 млн TEU, комбинированный оборот компании – примерно в 12 млрд долларов. Компания будет участницей нового альянса THE Alliance, который должен начать работать в апреле 2017 года в составе Hanjin, Hapag-Lloyd, K Line, MOL, NYK и Yang Ming.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.11.2016
    Korea Line заплатит за тихоокеанский бизнес Hanjin 37 млрд корейских вон (31,4 млн долларов). […]
    16.12.2016
    Федеральная морская комиссия США (FMC) одобрила создание нового альянса контейнерных перевозчиков THE Alliance  после […]
    05.07.2016
    Объединенная China Cosco Shipping Corporation (COSCOCS) продолжает интегрировать отдельные сегменты бизнеса. Контейнерные перевозки будут […]
    15.11.2016
    Hapag-Lloyd завершил третий квартал 2016 года с чистой прибылью 8,2 млн евро – в […]
    28.10.2016
    С 1 декабря компания Hapag-Lloyd вводит надбавку на перевалку всех типов груза в портах […]
    29.09.2016
    Итальянский круизный оператор Moby Lines вошел в капитал российского паромного оператора St. Peter Line. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.