China COSCO закрыла сделку по Пирею

China COSCO закрыла сделку по Пирею

  • China COSCO Shipping Corporation закрыла сделку по приобретению мажоритарного пакета Администрации порта Пирей. Меморандум о взаимопонимании был подписан вчера в Афинах. Как сообщает компания, таким образом формально завершена передача в собственность COSCO Shipping 51% в Администрации порта Пирей, и компания официально стала мажоритарным акционером и получила контроль над управлением и операционной деятельностью Администрации порта Пирей. Еще 16% новый акционер должен получить в ближайшие годы.

    В соответствии с концессионным соглашением, в течение 5-7 лет COSCO Shipping инвестирует 293,8 млн евро в ряд проектов, определенных как обязательные. Это расширение терминала для приема круизных судов, модернизация судостроительных мощностей, строительство многоуровневой площадки для автомобилей на ро-ро терминале.

    В перспективе China COSCO Shipping Corporation намерена увеличить инвестиции в Пирей с тем, чтобы сделать его одним из крупнейших транзитных контейнерных хабов в Европе и одним из самых больших круизных портов мира. Группа также хочет развивать ро-ро мощности, с тем, чтобы сделать Пирей крупнейшим автотерминалом в Средиземноморье. China COSCO Shipping Corporation заявила также о намерении развивать логистическую составляющую в рамках проекта «Нового шелкового пути».

    Кроме того, новый акционер планирует инвестировать в строительство дока, рассчитанного на суда дедвейтом до 300 тыс. тонн, и сопутствующие мощности, чтобы развивать в Пирее судоремонт и обеспечить возможность ремонта буровых установок.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.12.2016
    Сегодня акционеры Сибура, крупнейшей российской газоперерабатывающей и нефтехимической группы, и представители китайского инвестиционного Фонда […]
    29.07.2016
    КНР стала 70-й страной, ратифицировавшей Конвенцию МДП. По информации IRU, Конвенция МДП в Китае […]
    29.06.2016
    CMA CGM довела свою долю в акционерном капитале NOL до 91,28%, в собственность компании […]
    01.09.2016
    ЗАО «Евросиб СПб – транспортные системы» запускает контейнерный поезд из китайской провинции Тяньцзинь в […]
    29.11.2016
    InterRail совместно с китайской CRIMT осуществил тестовый рейс контейнерного поезда из Йиву в Латвию. […]
    29.09.2016
    Итальянский круизный оператор Moby Lines вошел в капитал российского паромного оператора St. Peter Line. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.