В Бронке открылся центр электронного декларирования

В Бронке открылся центр электронного декларирования

  • С 1 августа 2016 года в структуре Балтийской таможни начал функционировать Балтийский таможенный пост (центр электронного декларирования) в Бронке. Новый таможенный пост создан путем переподчинения Новгородского таможенного поста (центра электронного декларирования) из структуры Санкт-Петербургской таможни с изменением кода таможенного поста, наименования и местоположения. Код Балтийского таможенного поста (центра электронного декларирования) – 10216170.

    Как рассказали SeaNews в Балтийской таможне, в первый день работы Балтийского поста было выпущено порядка 10 ГТД. Численность нового поста составляет 65 человек, персонал сформирован за счет постов Балтийской таможни. Режим работы – с 9.00 до 21.00 ежедневно.

    Отвечая на вопрос SeaNews о сроках и этапах формирования ЦЭД (напомним, изначально предполагалось, что штатная численность ЦЭД будет поэтапно увеличиваться за счет таможенных постов Балтийской таможни, работающих в Большом порту), в таможне отметили, что о сроках говорить пока рано, поскольку они периодически сдвигаются.

    Когда создание поста в Бронке было только в проекте, участников рынка беспокоил вопрос, нужно ли будет туда ездить. Как пояснили SeaNews в Балтийской таможне, в идеале ЦЭД – это 100% электронный документооборот, но в зависимости от груза может потребоваться досыл оригинальных документов (фитосанитарных документов и т.п.).

    P.S. Кто уже успел поработать через новый пост – приглашаем поделиться впечатлениями.

    Фото: Балтийская таможня


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.12.2016
    Немецкая «БЛГ Логистик» и ООО «Феникс» подписали договор о сотрудничестве по перевалке автомобилей в […]
    17.10.2016
    С середины сентября 2016 года в Большом порту Санкт-Петербург в экспериментальном режиме начала функционировать […]
    02.08.2016
    Внешнеторговый оборот в регионе деятельности Балтийской таможни составил в первом полугодии 2016 года порядка […]
    18.08.2016
    В Балтийской таможне прошло рабочее совещание с участниками рынка по вопросам взаимодействия в рамках […]
    07.10.2016
    В соответствии с приказом ФТС России от 15 июля 2016 года, с 30 сентября […]
    29.08.2016
    Отдел таможенных ограничений и экспортного контроля Балтийской таможни совместно с Россельхознадзором задержал более 6,5 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.