Про логистику носорогов

Про логистику носорогов

  • DHL доставила в Танзанию носорога из Чехии. Самка черного носорога по имени Элишка родилась в зоопарке Двур Кралове в Богемии в 2012 году. Теперь ее вернули в естественную среду обитания в рамках программы Фонда George Adamson Wildlife Preservation Trust, нацеленной на сохранение видов, находящихся под угрозой исчезновения.

    Как рассказали SeaNews в DHL, сначала 900-килограммовую пассажирку перевезли из зоопарка в авиахаб DHL в Лейпциге, а затем 28-тонным Boeing 757-200, специально оборудованным для транспортировки животных, доставили в аэропорт Килиманджаро в Танзании. Дальность перелета составила 6,5 тыс. километров. Из аэропорта до места назначения Элишку везли автотранспортом.

    В команду DHL, обеспечивавшую операцию, входило около 40 специалистов в самых различных областях, от авто- и авиаперевозок до таможенного оформления и сертификации. В пути носорожицу сопровождали несколько человек, включая Пита Моркела, одного из ведущих мировых ветеринаров, специалиста по черным носорогам. Багаж Элишки включал пять контейнеров с едой и запасы воды.

    Как отмечают в российском офисе DHL, восточный подвид черного носорога – одно из наиболее редких млекопитающих, браконьерская охота на них в конце XX века привела к существенному сокращению популяции этих животных в Африке. По оценкам, на сегодня в мире существует 800 особей. Кстати, ранее в 2012 году DHL уже перевез в Танзанию трех носорогов из Великобритании.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    Подходящих материалов не найдено


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.