APMT 100% собственник в Орхусе

APMT 100% собственник в Орхусе

  • APM Terminals выкупает в полную собственность контейнерный терминал в Орхусе, крупнейшем датском хабе. До этого APM Terminals-Aarhus A/S работал в режиме совместного предприятия, APMT принадлежало 60% компании, а Aarhus Service Holding A/S – 40%. Стоимость сделки стороны не раскрывают.

    Порт Орхус расположен в близости к промышленному центру западной Дании, Орхус является вторым городом страны по численности населения. По информации APMT, глубина у причалов составляет 15 м, терминал оснащен четырьмя кранами super post-Panamax и тремя кранами post-Panamax, что позволяет принимать как ультраконтейнеровозы, так и фидерные суда. Контейнерооборот Орхуса по итогам 2015 года составил 442 тыс. TEU, увеличившись за последние 4 года на 11%.

    Как отметил Йо-Никлаус Нильсен, Vice President, Head of Port Investments APM Terminals, «Это приобретение отражает нашу уверенность в датском рынке и намерение развивать свое присутствие в Скандинавии». По словам Сорена Хальстеда, председателя совета директоров Aarhus Service Holding, проданная доля в терминале была последним активом, которым семья Леманн владела в датском транспортном бизнесе.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.08.2016
    Акционеры Hapag-Lloyd одобрили на общем годовом собрании 26 августа увеличение уставного капитала компании в […]
    14.12.2016
    Сегодня акционеры Сибура, крупнейшей российской газоперерабатывающей и нефтехимической группы, и представители китайского инвестиционного Фонда […]
    29.06.2016
    CMA CGM довела свою долю в акционерном капитале NOL до 91,28%, в собственность компании […]
    22.11.2016
    Korea Line заплатит за тихоокеанский бизнес Hanjin 37 млрд корейских вон (31,4 млн долларов). […]
    26.09.2016
    Maersk больше не будет размещать заказы на строительство новых судов, заявил председатель совета директоров […]
    29.09.2016
    Суд в Южной Корее, в котором слушается дело о банкротстве Hanjin Shipping, предлагает рассмотреть […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.