Зерновой терминал выделят из состава ТМТП

Зерновой терминал выделят из состава ТМТП

  • Акционеры ОАО «Туапсинский морской торговый порт» в ходе общегодового собрания приняли решение о реорганизации ОАО «ТМТП» в форме выделения из него АО «Туапсинский зерновой терминал». На вопрос SeaNews о причинах такого решения, в ТМТП пояснили, что Туапсинский зерновой терминал (ТЗТ) представляет собой специализированный перевалочный комплекс, деятельность которого технологически и коммерчески обособлена от деятельности других подразделений порта. Выделение ТЗТ в отдельное юридическое лицо повысит прозрачность отчетности, будет способствовать повышению эффективности работы и инвестиционной привлекательности как ТЗТ, так и собственно ТМТП.

    При этом ТЗТ оценивается UCL Holding как перспективный актив, который может интересовать многих крупных инвесторов,пояснил SeaNews представитель порта, отметив при этом, что его продажа собственниками в настоящий момент не рассматривается.

    Зерновой терминал ТМТП функционирует в обычном рабочем режиме. В 2016 году на терминале планирует перевалить около 2 млн тонн зерновых грузов.

    По данным SeaNews, за январь-май этого года ТЗТ обработал 1,1 млн тонн зерна. Это на 86,1% больше аналогичного периода прошлого года.

    Чистая прибыль ОАО «Туапсинский морской торговый порт» по итогам 2015 года составила 2 432 759 824 рубля На годовом общем собрании акционеров, которое прошло 24 июня, было принято решение о выплате дивидендов за отчетный 2015 год по обыкновенным акциям в размере 0,15 рубля на одну акцию, общая сумма составит более 1,3 млрд рублей.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.10.2016
    На текущей неделе фрахтовый рынок Азовского региона показывает рост ставок, который произошел не за […]
    06.10.2016
    На текущей неделе фрахтовый рынок Азовского региона показывает неожиданный рост. По данным судового брокера […]
    31.10.2016
    За 3 месяца текущего зернового года каспийские порты России обработали 163,2 тыс. тонн зерна. […]
    16.08.2016
    Правительство Ирана настроено оптимистично и твердо уверено, что страна не испытывает необходимости в импорте […]
    01.11.2016
    В то время как Минсельхоз РФ ожидает урожай зерновых на уровне 116 млн тонн, […]
    13.09.2016
    Роснефть осуществила первую поставку нефтепродуктов в адрес греческой компании Hellenic Petroleum SA. В Туапсе […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.