CMA CGM меняет хаб, создает терминальное СП

CMA CGM меняет хаб, создает терминальное СП

  • CMA CGM и PSA Singapore Terminals Pte. Ltd. (PSA) объявили о создании совместного предприятия CMA CGMPSA Lion Terminal Pte. Ltd. (CPLT). Новая структура будет оперировать четырьмя мега-причалами в рамках 3 и 4 очереди контейнерного терминала Pasir Panjang в Сингапуре.

    По имеющейся информации, 51% в совместном предприятии будет принадлежать PSA, доля CMA CGM составит 49%. Пропускная способность терминала оценивается в 3 млн TEU.

    CPLT начнет функционировать со второй половины 2016 года. Компания будет предоставлять терминальное обслуживание на долгосрочной основе CMA CGM и ее дочерним линиям. Как отметил Родольф Сааде, Vice-Chairman CMA CGM Group, «Это важный шаг, демонстрирующий неизменное стратегическое значение, которое Сингапур для нас имеет, и подтверждающий наше твердое намерение сделать Сингапур азиатским хабом группы».

    На сегодняшний день самые большие объемы в Восточной Азии у CMA CGM идут через Порт-Кланг (Малайзия). По данным Alphaliner, доля линии составляет порядка 20% контейнерооборота порта. Ожидается, что эти объемы перейдут в Сингапур. По данным Reuters, CMA CGM намерена перевести в Сингапур из Гонконга свою азиатскую штаб-квартиру.

    Отметим, 100% акций PSA принадлежат холдингу Temasek, у которого CMA CGM выкупила мажоритарную долю в NOL


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.02.2016
    CEO A.P.Moller–Maersk Нильс Андерсен прокомментировал финансовые показатели группы за 2015 год. Рынки, на которых […]
    23.11.2016
    16-17 марта 2017 года в Геленджике состоится XIII Международный транспортный форум «ЮгТранс-2017». К традиционным […]
    06.12.2016
    Проблему перевеса тяжелых грузов и пути ее решения обсудили участники круглого стола «Актуальные вопросы […]
    02.06.2016
    Санкт-Петербургский филиал АО «Первая Грузовая Компания» поделился опытом перевозки из Калининграда в Тюменскую область […]
    16.02.2016
    В условиях непрерывно падающего рынка, когда участники бьются за каждый доллар, РЖД и Азербайджанские […]
    22.03.2016
    В рамках деловой программы Международного транспортного форума «ЮгТранс-2016» участники посетили контейнерный терминал НУТЭП и […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.