Модуль купил терминал Евросиба в Шушарах

Модуль купил терминал Евросиба в Шушарах

  • Модуль приобрел терминальный комплекс в Шушарах, ранее принадлежавший группе компаний Евросиб. Стоимость сделки стороны не раскрывают. Это пятый терминал Модуля в России и второй – в Санкт-Петербурге. В компании рассчитывают, что новый терминал дополнит уже существующий терминал «Модуль» Пулковский, которым оперирует компания, и позволит более качественно распределять грузовые потоки в зависимости от их направленности.

    «Начало работ на этом терминале позволит компании существенно расширить спектр предлагаемых клиентам услуг. Уникальное расположение и инструментарий терминала позволяет предлагать широкий функционал импортным и экспортным грузовладельцам, оперирующим дорогостоящими грузами, требующими бережного хранения на современном складском комплексе, – отмечают в Модуле. – Близость к КАД, развитая железнодорожная инфраструктура и складские комплексы класса А позволят предложить клиентам новые схемы отгрузок продукции, которые существенно удешевят стоимость перевозки». Кстати, терминал будет оборудован всем необходимым для осуществления весового контроля VGM.

    Полноценную работу многофункциональный терминально-логистический комплекс «Модуль» Шушары начинает с 1 июля. Общая площадь терминала составляет 15,6 га, комплекс включает в себя контейнерную площадку, неотапливаемый склад площадью 9 446 кв. м, отапливаемый склад класса «А» площадью 20 386 кв. м, административный комплекс и подъездные железнодорожные пути протяженностью 3,1 км. Комплекс расположен в 12 км от морского порта Санкт-Петербург в непосредственной близости от железнодорожных станций Шушары и Купчинская и значимых городских автомагистралей.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.09.2016
    По информации Lloyd’s List, ньюсмейкером года признан Родольф Сааде, Vice Chairman CMA CGM, а […]
    14.10.2016
    Seago Line и Arkas Line открывают новый совместный сервис на Новороссийск. На сервисе будет […]
    25.05.2016
    Оборот порта Амстердам в 2015 году составил 147,4 млн евро, увеличившись в сравнении с […]
    30.03.2016
    ПАО «ТрансКонтейнер» опубликовало финансовые результаты за 2015 год по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). […]
    19.09.2016
    По итогам 7 месяцев этого года внешнеторговый оборот между Россией и странами Евросоюза составил […]
    22.09.2016
    Группа A.P. Moller-Maersk A/S будет разделена на два отдельных дивизиона – транспортно-логистический и энергетический, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.