Контейнеры из Инкоу

Контейнеры из Инкоу

  • За 2015 год по прямому маршруту из порта Инкоу через пограничный переход Маньчжурия – Забайкальск в направлении России, Белоруссии и стран Европы было перевезено 17,7 тыс. TEU. За 4 месяца 2016 года объем перевозок составил 8,3 тыс. TEU – почти в 3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В настоящее время через порт Инкоу организуются прямые международные контейнерные перевозки по нескольким маршрутам, среди которых Инкоу – Москва, Инкоу – Центролит (Гомель), Инкоу – Добра (Словакия). Такие данные приводятся в сообщении ОАО «РЖД» по итогам рабочей встречи президента РЖД Олега Белозерова с председателем правления группы компаний «Инкоу» Ли Хэчжуном.

    По информации РЖД, в ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества по ряду направлений, которые зафиксированы в меморандуме о намерениях, подписанном между ОАО «РЖД» и Группой компаний «Инкоу порт» 3 сентября 2015 года. В частности, речь шла о перспективах сотрудничества в развитии международных транзитных маршрутов, транспортно-логистической инфраструктуры, а также совместных проектов в третьих странах. Китайские партнеры подтвердили заинтересованность в создании совместного российско-китайского логистического центра в московском регионе на базе транспортно-логистического центра «Белый Раст». Для реализации проекта стороны намерены создать совместную проектную компанию, которая будет заниматься реализацией проекта и привлечением инвестиций.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.10.2016
    Группа компаний «Термокон» и Государственное предприятие «БТЛЦ» подписали в Минске Меморандум о сотрудничестве. В […]
    13.04.2016
    Доклад Алексея Карчемова, старшего юриста практики морского / транспортного права Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, […]
    09.03.2016
    CMA CGM опубликовал ключевые операционные и финансовые показатели за 2015 год. Объем перевозок вырос […]
    05.05.2016
    X–Press Feeders увеличивает число сервисов на Балтике с двух до трех – к существующим […]
    19.02.2016
    КНР заявил концепцию Нового Шелкового пути – «Один пояс, один путь» – в 2013 […]
    02.09.2016
    1 сентября компания «ЛОРУС Эс Си Эм» открыла новый контейнерный терминал во Владивостоке. Владельцем […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.