5 квадратных сантиметров на человека

5 квадратных сантиметров на человека

  • В России на одного человека приходится приблизительно 13 квадратных сантиметров складских площадей. Без Москвы и Московской области эта цифра еще меньше – 5 квадратных сантиметров. Такие данные привел, выступая на конференции ТрансРоссия, руководитель направления логистических услуг компании Danone Давид Джавахишвили.

    «То есть, представляете, все, что потребляет человек в пищу, дома, порошки, – должно храниться на 5 квадратных сантиметрах… Если взять только молоко и молочные продукты – они не поместятся на 5 квадратных сантиметрах. Где хранятся остальные продукты и товары?» Для сравнения, в Китае на одного человека приходится 40 квадратных сантиметров, а в США – 2,5 квадратных метра.

    В России сложно найти склады класса А, которые бы удовлетворяли потребностям международной компании по качеству здания, не говоря уже о качестве операций, резюмировал Д.Джавахишвили.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.09.2016
    По данным ГМСКЦ, утром 13 сентября на теплоходе «Шлюзовой-9», выполнявшем с баржей «2564» (судовладелец […]
    20.07.2016
    По данным ГМСКЦ, утром 19 июля на речном вокзале в Волгограде теплоход «Москва-187» с […]
    20.12.2016
    Я думаю, дигитализация – очень интересное направления для морской отрасли в целом. Шиппинг в основном продолжает работать так же, как и сто лет назад. Да, мы теперь выпускаем коносаменты в электронном виде, но для того, чтобы осуществлять международные перевозки и перемещать товар через таможню по-прежнему нужны бумажные документы. При этом посмотрите, как развивается торговля, как мы покупаем товары через интернет, как осуществляется перевозка наших покупок через границу, когда мы, например, покупаем в США кроссовки Nike и их доставляют в любую точку земного шара.
    18.01.2016
    Порт Антверпен, как и обещал, по итогам 2015 года впервые в своей истории достиг […]
    19.08.2016
    По данным рыночных источников, Совкомфлот продает два LPG-танкера, «СКФ Томск» и «СКФ Тобольск». Подтверждения […]
    19.02.2016
    В Северо-Западном филиале Росморпорта вводится бонусная программа в области оказания лоцманских услуг. Смысл программы […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.