CMA CGM организовал перевозку судна Кусто «Калипсо»

CMA CGM организовал перевозку судна Кусто «Калипсо»

  • CMA CGM LOG, логистического подразделение CMA CGM, организовало транспортировку исследовательского судна Жака Кусто «Калипсо» на реновацию в Турцию. Перед компанией стояла задача найти судно для перевозки – достаточно большое, чтобы на нем можно было разместить «Калипсо», длина которой составляет 42 метров, и при этом достаточно маленькое, чтобы зайти в порт Конкарно, где ограничения по длине принимаемых судов 115 метров, и к тому же оборудованное достаточно мощными кранами, чтобы самостоятельно погрузить и выгрузить «Калипсо», вес которой 111 тонн.

    В итоге выбор остановили на судне «Abis Dusavik» длиной 111,6 м. Погрузка началась 14 марта. 15 марта судно покинуло порти направилось в Измит. Там «Калипсо» пройдет реновацию, с тем чтобы снова вернуться в строй.

    CMA CGM LOG отвечал за все аспекты этой уникальной логистической операции, в том числе за букирование пяти контейнеров для транспортировки оборудования с «Калипсо», таможенное оформление, а также затарку и погрузку в порту Конкарно.

    Фото: (c) CC LOG


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.03.2016
    В Петербурге начинают разводить мосты. По информации Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, СПб ГБУ […]
    16.11.2016
    Hanjin Shipping продала два контейнеровоза на металлолом, сообщает World Maritime News.  Это «Hanjin Paris» […]
    06.05.2016
    Maersk Line опубликовала финансовые и операционные показатели за первый квартал 2016 года. Чистая прибыль […]
    01.11.2016
    Добрый день, Команда аналитиков компании «Восток Капитал» подготовила бесплатный отчет об инвестиционных проектах в […]
    17.08.2016
    Группа «Совкомфлот» завершила реструктуризацию системы технического управления флотом. По информации компании, все соответствующие подразделения […]
    06.04.2016
    Новороссийский морской торговый порт провел конференц-колл, посвященный публикации финансовой отчетности группы по МСФО. Комментируя […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.