Ледокол на мели в Антарктиде

Ледокол на мели в Антарктиде

  • Ледокол «Aurora Australis» сел на мель в Антарктиде. На борту судна находится 68 полярников и членов экипажа. Инцидент произошел в среду, когда в штормовых условиях судно сорвало со швартовых и выбросило на мель у полярной станции Моусон. По информации антарктического департамента Австралийской службы охраны окружающей среды, никто из людей не пострадал, судно пробоин не получило, однако имеет небольшой крен. Перебросить людей на станцию смогут только после улучшения погодных условий.

    Сейчас команда внимательно следит за состоянием судна, однако произвести полный его осмотр не позволяют погодные условия. На случай возникновения водотечности и разлива топлива разрабатывается несколько вариантов спасательной операции с использованием судов и авиации. Сейчас в нескольких днях хода от «Aurora Australis» находится китайское судно «Xiao Long», вышедшее с австралийской полярной станции Кейси.

    «Aurora Australis» обеспечивает снабжение австралийских полярных станций, а также используется в качестве исследовательского судна, совершая регулярные рейсы в Антарктиду из порта Хобарт.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.05.2016
    По итогам 1 квартала этого года российский экспорт черных металлов снизился на 0,7% и […]
    01.08.2016
    По оперативным данным ОАО «Российские железные дороги», погрузка на сети РЖД за январь-июль составила […]
    02.06.2016
    Global Ports сообщил о готовности своих терминалов работать в рамках новых требований IMO к взвешиванию […]
    12.08.2016
    Совет директоров ПАО «Новороссийский морской торговый порт» принял решение рекомендовать общему собранию акционеров выплатить […]
    21.01.2016
    Решением Совета директоров China COSCO Holdings Company Limited от 20 января председателем Совета директоров […]
    02.09.2016
    На федеральном портале проектов нормативных актов опубликован проект приказа министерства транспорта «Об утверждении общих […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.