Идеальный шторм

Идеальный шторм

  • Мировой шиппинг штормит. На контейнерном рынке ставки фрахта падают уже бессистемно несмотря на все GRI. Депрессивная ситуация в сфере балкерных перевозок – на фоне экономического спада и сокращения спроса на сырье объемы падают, а вместе с ними ставки. Dry Bulk Index опустился до беспрецедентно низкого уровня 300+ пунктов. Drewry в новом исследовании охарактеризовали ситуацию на балкерном рынке так: «рынок вошел в глубокое пике».

    На рынке рефперевозок развитие событий не столь критичное, но не менее драматичное – согласно только что вышедшему исследованию Dynamar Reefer Analysis, в 2015 году рынок развернулся практически на 180 градусов, и конвенциональные рефперевозчики даже начали экспансию в сторону контейнерных перевозок. Если раньше рефгрузы активно уходили в контейнеры, и число рефсудов сокращалось, то в 2015 года благодаря падению цен на бункер конвенциональные рефсуда снова стали конкурентоспособными. Одновременно операторы конвенционального реффлота начали заказывать собственные контейнеровозы, предназначенные исключительные для транспортировки рефов.

    Все эти тренды будут в центре обсуждения на крупнейшей мировой выставке Fruit Logistica, которая открывается на следующей неделе в Берлине. Российский бизнес на выставке будет представлен компанией ITL на стенде Hamburg Sud.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.04.2016
    Контейнерооборот порта Калининград по итогам января-февраля этого года вырос в сравнении с прошлогодним уровнем […]
    10.08.2016
    OOIL, материнская компания OOCL, опубликовала предварительные финансовые показатели за первое полугодие 2016 года. Выручка […]
    05.08.2016
    На 31 неделе года цены на все виды бункерного топлива в Стамбуле, Пирее, а […]
    12.04.2016
    По итогам января-февраля 2016 года в Россию было импортировано 9 млн пар кожаной обуви. […]
    12.01.2016
    По данным ГМСКЦ, сегодня ночью в адрес капитана порта Новороссийск поступило письмо от директора […]
    26.05.2016
    Hapag–Lloyd принял решение отложить общее собрание акционеров компании, назначенное на 1 июня. Это связано […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.