CMA CGM подписалась с Ираном

CMA CGM подписалась с Ираном

  • CMA CGM подписала предварительное соглашение с иранской контейнерной линией Islamic Republic of Iran Shipping Lines (IRISL). По информации Reuters, документ был подписан в четверг в Париже в ходе визита во Францию президента Ирана Хасана Рухани. Соглашение затрагивает вопросы совместного использования судов, совместного оперирования сервисами и кооперации в области использования портовых терминалов.

    По данным SeaNews, российские партнеры CMA CGM, FESCO в лице входящей в группу компании ФИТ ведут переговоры с Ираном о поставках рефгрузов через порт Оля.

    IRISL, крупнейший иранский перевозчик, был выведен из-под санкций в начале этого года. Ряд глобальных линий возобновили судозаходы в порты Ирана в прошлом году, CMA CGM и Evergreen сделали это первыми, еще в августе. MSC вернулся в Иран в конце 2015 года, Maersk еще рассматривает такую возможность. Снятие санкций с Ираном, как ожидается, должно привести к росту торговли с этой страной.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.12.2016
    После отмены экспортной пошлины и смягчения требований по содержанию спорыньи в пшенице со стороны […]
    23.11.2016
    Maersk Line и MSC пытаются найти пути сотрудничества с Hyundai Merchant Marine, но корейская […]
    20.12.2016
    По данным ГМСКЦ, 19 декабря теплоходы «Терек-1» (судовладелец ООО «Б.С.Б.С.», Москва), «Орель-4» (судовладелец ООО […]
    29.04.2016
    Компания «Модуль» выпустила пятое издание книги профессора Эдуарда Лимонова «Внешнеторговые операции морского транспорта и […]
    18.02.2016
    Порт Амстердам планирует со временем перейти на освещение от возобновляемых источников энергии – солнца […]
    12.08.2016
    Владимир Путин своим указом освободил Сергея Иванова от должности руководителя Администрации президента Российской Федерации, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.