PRISCO подал на банкротство в Америке

PRISCO подал на банкротство в Америке

  • Завтра в Суде США по делам банкротства в Нью-Йорке на Манхэттене начинаются первичные слушания по делу о признании банкротом Primorsk International Shipping Ltd. По информации Wall Street Journal, компания подала заявление о признании банкротом. Этому предшествовало более года переговоров о реструктуризации с группой норвежских держателей облигаций компании; в последние годы компания вынуждена была продавать суда, чтобы расплатиться по взятым ранее кредитам.

    Как сообщает издание, кредиторы выступают против соглашения с держателями облигаций, на прошлой неделе они добились ареста банковского счета Primorsk International Shipping в Лондоне и потребовали выплаты долга в размере порядка 262,2 млн долларов. Банки-кредиторы требуют продажи всего флота. Судовладелец и кредиторы утверждают, что стоимость компании гораздо выше, чем ликвидационная стоимость ее флота.

    Предлагаемая ими реструктуризация предполагает конвертацию всех находящихся в обращении норвежских облигаций в основой капитал компании, при этом порядка 75% акций будут переданы кредиторам, остальные 25% реорганизованной компании получат владельцы и менеджмент компании. Подразделения компании в Находке и Сингапуре под процедуру банкротства не подпадают.

    По данным Wall Street Journal, Primorsk International Shipping принадлежит зарегистрированной на британских Виргинских островах Apington Investments Ltd., которую контролирует основатель ПМП Александр Кириличев. В собственности компании находятся 9 танкеров ледового класса, работающих в российских, канадских, европейских водах и водах США по договорам фрахтования с BP, Chevron, Лукойлом и другими крупными нефтедобывающими компаниями.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.04.2016
    По данным ГМСКЦ, сегодня неблагоприятные погодные явления ожидаются в Балтийском, Черном, Азовском морях, на […]
    04.05.2016
    Операции на терминале SCCT в Порт-Саиде прерваны после того, как контейнеровоз врезался в кран, […]
    14.11.2016
    Samsung Heavy Industries передал заказчику, индийской корпорации Reliance Industries, первый в мире крупнотоннажный танкер […]
    25.02.2016
    Совет директоров FESCO на своем заседании 25 февраля назначил нового президента группы. Им стал […]
    09.12.2016
    Создание привлекательных условий для перевозки грузов по Северному морскому пути обсудили участники панельной сессии […]
    01.04.2016
    Как стало известно SeaNews, готовится новая концепция развития морского образования. По словам источников, знакомых […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.