Капитальные инвестиции в Туапсе

Капитальные инвестиции в Туапсе

  • ОАО «Туапсинский морской торговый порт» планирует на 2016 год программу инвестиций в объеме 523,6 млн рублей. Это примерно соответствует уровню 2015 года – 589,5 млн рублей. Финансирование планируется осуществлять за счет собственных средств компании. Основные средства программы – 270 млн рублей – будут направлены на приобретение перегрузочной техники и судов портового флота, в частности, нового крана-манипулятора Mantsinnen К200, трех ковшовых и вилочных автопогрузчиков грузоподъемностью от 2,5 до 6 тонн, а также грузозахватного оборудования.

    В составе портового флота ТМТП войдет новое многоцелевое судно «Эколог», которое совмещает в себе функции сборщика льяльных и сточных вод, бункеровщика судов портового флота и нефтесборщика. Как рассказали SeaNews в порту, в настоящее время судно оставлено на зимовку (теплый отстой) на Окской судоверфи, которая так же, как и ТМТП, входит в состав UCL Holding. Завод будет обеспечивать безопасную стоянку судна до апреля 2016 года, пока не откроется навигация. В середине апреля после открытия навигации начнется перегон «Эколога» с участием представителей порта по маршруту Навашино – Нижний Новгород – Волгоград – Ростов-на-Дону – Азов – Керченский пролив – Туапсе. Здесь в течение всего мая будут проводиться ходовые испытания в соответствии с нормами и правилами Морского регистра, а затем состоится передача судна Туапсинскому морскому торговому порту. Ввод в эксплуатацию планируется после приема-передачи 15-21 июня 2016 года.

    Около 21 млн рублей планируется направить на реконструкцию мощностей нового зернового терминала ТМТП мощностью 2 млн тонн в год. Как уточнили в порту, в 2016 году в рамках проекта реконструкции терминала планируется заключить договоры на предпроектные и проектные работы, включая техническое перевооружение грузоподъемных механизмов, площадок для обслуживания технологического оборудования и системы аспирации, а также другие работы.

    Кроме того, планируется продолжить начатые в 2014 году работы по техническому перевооружению системы автоматического пожаротушения, пожарной сигнализации и оповещения о пожаре на территории Нефтеналивного района Туапсинского порта. В 2016 году на эти цели будет направлено более 35 млн рублей. Остальная часть средств инвестиционной программы будет направлена на поддержание существующих производственных мощностей ТМТП.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.05.2015
    Французская CMA CGM будет развивать на Кубе крупный логистический хаб. Соответствующее соглашение Vice-Chairman CMA […]
    18.05.2015
    После существенного роста на 19 неделе ставки на трейде Азия – Европа снова пошли […]
    04.09.2015
    Торжественное мероприятие по случаю первого коммерческого судозахода в ММПК «Бронка», намеченное на 8 сентября, […]
    28.01.2015
    Падение цен на бункерное топливо наконец сменилось ростом. На 4 неделе года бункеровка подорожала […]
    17.08.2015
    Ставки на трейде Азия – Европа продолжают падать – за неделю они потеряли почти […]
    20.07.2015
    С 13 июля по 17 июля 2015г. в Лондоне в штаб-квартире Международной морской Организации […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.