Пароход СЗП отказались разгружать в Финляндии

Пароход СЗП отказались разгружать в Финляндии

  • В финском порту Уусикаупунки докеры отказались разгружать судно «Малахит», работающее в составе флота Северо-Западного пароходства. Порт расположен на юго-западном побережье Финляндии, между Турку и Пори. Среди 38 морских портов Финляндии Уусикаупунки занимает 13 место с оборотом 1,6 млн тонн за 10 месяцев этого года.

    10 декабря 2015 года представитель профсоюза моряков Финляндии (FSU), аффилированного с Международной организацией транспортных рабочих (МФТ/ITF), предпринял попытку проверки судовых документов на судне  «Малахит», а затем, под предлогом отсутствия у экипажа судна «правильного» коллективного договора с ITF, пригрозил забастовкой докеров, сообщили SeaNews в Северо-Западном пароходстве.

    В ответ на отказ экипажа судна поддаваться мерам шантажа 11 декабря 2015 года в адрес СЗП от FSU пришло официальное уведомление о бойкоте и отказе докеров разгружать судно.

    ОАО «СЗП» направило обращение в суд Финляндии по защите своих интересов и уже получило судебный акт о запрете проведения докерами забастовки. Компания планирует отстаивать свои права и требовать возмещения понесенных убытков.

    Ранее, в 2014 году, при аналогичном прецеденте суд Финляндии также вынес решение в пользу Северо-Западного пароходства, напомнили в компании.

    Теплоход «Малахит» находится в менеджменте ОАО «СЗП», зарегистрирован в РМРС, имеет все необходимые документы в соответствии с MLC 2006 (Международный кодекс о труде моряков) и действует под российским флагом. У экипажа судна заключен Коллективный договор с Российским профсоюзом работников водного транспорта (ПРВТ) в соответствии с международными стандартами.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.10.2015
    Падение спотовых ставок на трейде Азия – Европа продолжается, несмотря на то, что резервов, […]
    02.04.2015
    Вопрос о возможном разделе активов группы НМТП в настоящее время не рассматривается. Об этом […]
    19.10.2015
    Между портом Роттердам и различными пунктами назначения в Австрии и Юго-Восточной Европе будут запущены […]
    30.06.2015
    По итогам 5 месяцев этого года три крупнейших контейнерных порта Финляндии обработали 521,7 тыс. […]
    10.12.2015
    За 10 месяцев этого года российский экспорт необработанных лесоматериалов снизился в сравнении с аналогичным […]
    05.10.2015
    Hapag–Lloyd договорился с банковским синдикатом о привлечении кредита на сумму 372 млн долларов на […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.