Heavy Lift в Тольятти

Heavy Lift в Тольятти

  • Agility Area East Europe поделилась опытом доставки heavy lift грузов для химического завода в Тольятти. Заказчиком выступала немецкая The Linde Group. Как рассказали SeaNews в Agility, оборудование шло из трех точек – конвертер для синтеза аммиака весом 245 тонн был погружен в Порто-Маргера (Италия), изотермический реактор конверсии технологического газа весом 226 тонн шел из порта Линц (Австрия). Еще один агрегат весом 73 тонны отдельно доставлялся из Мумбаи (Индия).

    Маршрут перевозки проходил через Ростов-на-Дону и далее по реке в Тольятти. Как пояснили в компании, для перевозки использовался барже-буксирный состав, поэтому специальное разрешение для прохождения по внутренним водным путям не требовалось. Самым сложным моментом стала выгрузка в порту Тольятти, рассказали в компании, из-за ограниченных возможностей для крановой выгрузки таких тяжеловесных грузов оба агрегата пришлось выгружать ро-ро методом. Доставка до конечного места назначения осуществлялась автотранспортом.

    Подготовка к организации перевозки потребовала двух лет, в течение которых специалисты компании проводили сюрвей маршрута, анализировали технические возможности портов, состояние мостов, глубины рек, проходимость дорог и определяли потенциально трудные участки. Сама транспортировка заняла более трех месяев. Погрузка в первом порту в Италии была выполнена в апреле, два грузовых места доставили на площадку грузополучателя в июне.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.10.2015
    Флот безработных контейнеровозов продолжает расти. По состоянию на конец сентября число поставленных на прикол […]
    29.01.2015
    23 января на верфи Hyundai Heavy Industries в Ульсане состоялась церемония имянаречения и передачи […]
    10.02.2015
    Порт Гамбург подвел итоги 2014 года Из-за снижения российских объемов, контейнеропоток в сообщении со […]
    10.08.2015
    Правительство РФ установило границы морских портов Ялта и Феодосия. Соответствующие распоряжения опубликованы на сайте […]
    11.09.2015
    В порту Роттердам появится новая гавань – Юконхафен. По информации Администрации порта Роттердам, он […]
    23.07.2015
    За 5 месяцев этого года российский экспорт водки составил 548,7 тыс. декалитров в пересчете […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.