Минус 28 тысяч контейнеров в год

Минус 28 тысяч контейнеров в год

  • 3 декабря в Москве вице-президент ОАО «РЖД» Салман Бабаев провел рабочую встречу с президентом компании Samsung Electronics Пак Санджином и первым заместителем губернатора Калужской области Алексеем Лаптевым. Как сообщает пресс-служба РЖД, темой встречи стали перспективы развития сотрудничества по организации перевозок в Евроазиатском сообщении с использованием Транссибирской магистрали.

    В частности, стороны договорились совместно прорабатывать вопросы, связанные с увеличением железнодорожных грузовых перевозок из китайского порта Далянь через Трансманьчжурскую магистраль до Забайкальска и далее по Транссибу. Стороны намерены способствовать повышению эффективности этого маршрута для переключения импортных и экспортных потоков, которые раньше доставлялись морским путем.

    Представители группы Samsung заявили о намерении компаний группы максимально использовать этот маршрут для перевозок товаров из стран Азиатско-Тихоокеанского региона в Россию и страны Европы. Потенциальный объем перевозок при участии Samsung может составить 28 тыс. контейнеров в год.

    Для дальнейшей проработки проекта будет создана рабочая группа, в рамках которой представители РЖД, Samsung Electronics и органов исполнительной власти Калужской области определят возможные объемы перевозки грузов корейской компании, рассмотрят вопросы дополнительных инвестиций с участием Samsung в развитие логистической инфраструктуры, в том числе возможное создание распределительного центра компании в Калужской области.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.11.2015
    NYK разместил заказ на 5,5 тыс. высокотехнологичных 40-футовых рефконтейнеров с повышенными показателями надежности и […]
    19.08.2015
    Доброфлот отправил по Северному морскому пути первое судно с грузом лососевых. Транспортный рефрижератор «Гармония» […]
    20.03.2015
    Российский экспорт минеральных азотных удобрений в январе этого года, по данным ФТС РФ, составил […]
    26.05.2015
    Последние прогнозы от рынка и аналитиков, собранные Dynamar. Динамика контейнерных перевозок в 2015-2017 годах […]
    14.10.2015
    Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект о государственном регулировании линейного судоходства. Принятие […]
    04.06.2015
    Chief Executive Officer Safmarine, компании в составе группы Maersk, назначен Дэвид Уильямс. Его предшественник […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.