Буровая для Ямал СПГ

Буровая для Ямал СПГ

  • Мурманское морское пароходство поделилось опытом доставки перевозке буровой установки для проекта «Ямал СПГ». Транспортировка осуществлялась на борту судна усиленного ледового класса «Юрий Аршеневский». Как рассказали SeaNews в ММП, доставка установки весом 2099 тонн осуществлялась в разобранном виде. Погрузку в Шанхае завершили 12 октября, пришли в Сабетту 4 ноября, до 12 ноября стояли на рейде, закончили выгрузку на причале 15 ноября.

    Напомним, «Ямал СПГ» реализует проект по строительству завода по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения, запасы которого оцениваются порядка 1,3 трлн куб. м, а газового конденсата – примерно в 60 млн тонн. По состоянию на конец 2014 года доказанные и вероятные запасы месторождения по стандартам PRMS оцениваются в 926 млрд куб. м газа и 30 млн тонн жидких углеводородов.

    Проект разработки Южно-Тамбейского месторождения предусматривает бурение 208 скважин на 19 кустовых площадках. Проектный уровень добычи месторождения превышает 27 млрд куб. м газа в год. Отметим, что весной 2013 года нефтесервисная компания «Интегра» заключила пятилетний контракт с ОАО «Ямал СПГ» на проведение работ по эксплуатационному бурению на Южно-Тамбейском месторождении на полуострове Ямал.

    В октябре этого года начальник управления Уральского таможенного управления заявил, что с запуском еще двух дополнительных причалов в порту Сабетта сократилось время простаивания судов на рейде в ожидании оформления документов (ранее до 7 суток). Однако, в 2015 году количество судов, пребывших в порт, увеличилось с 56 до 120, что связывают не только с увеличением количества причалов, но и новой фазой строительства Ямал СПГ.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.04.2015
    CaroTrans, неоперирующий судовладелец, открыл новый LCL сервис из Нью-Йорка на Хельсинки, который используется в […]
    01.07.2015
    Сегодня в ходе визита китайского премьера Ли Кэцяна в штаб-квартиру CMA CGM в Марселе […]
    09.09.2015
    Российский экспорт рафинированной меди в январе-июле этого года, по данным ФТС РФ, вырос в […]
    16.12.2015
    Французское антимонопольное ведомство выставило логистическим операторам Kuehne + Nagel и TNT штрафы за нарушения […]
    06.07.2015
    Транспортная группа FESCO запускает новый контейнерный поезд Владивосток – Москва. Сервис получил название FESCO […]
    09.11.2015
    В границы порта Высоцк будут включены земельные участки на полуострове Рюевялинниеми, предназначенные для строительства […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.