Делегация Санкт-Петербурга в Роттердаме

Делегация Санкт-Петербурга в Роттердаме

  • Делегация города Санкт-Петербурга, возглавляемая вице-губернатором Ольгой Казанской, посетила Роттердам.

    В рамках визита состоялась встреча с бизнес-сообществом Нидерландов. В ней приняли участие руководители комитетов администрации Санкт-Петербурга, представители российского бизнеса и более 40 голландских компаний, в том числе из сферы логистики и портовой инфраструктуры. Российские делегаты в своих выступлениях отмечали важность и заинтересованность двустороннего сотрудничества России и Голландии, в том числе в сфере судостроения, морского и речного транспорта.

    Не обошлось и без упоминания санкций. Во время встречи с О. Казанской мэр Роттердама Ахмед Абуталеб отметил, что санкции против России необходимо отменить. «Нашим гражданам это не нужно», – сказал он.

    Также в рамках визита в мэрии Роттердама прошло заседание Совета по сотрудничеству Санкт-Петербурга и Роттердама, где был подписан меморандум о взаимопонимании в области академического сотрудничества между Государственным университетом морского и речного флота имени адм. С.О. Макарова с голландским научно-образовательным холдингом STC-Group Holding B.V. Макаровка и STC-Group наметили план мероприятий на ближайшие годы, в том числе проведение двустороннего семинара, посвященного арктическому судоходству, внутреннему водному судоходству, развитию портов и логистики в 2016, а также совместной научной конференции в рамках выставки Нева-2017. Напомним, в этом году на Неве прошел голландский круглый стол о морском образовании  с участием руководства академии и делегации консульства королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге во главе с генеральным консулом Хансом Весселингом.   

    Программа официального визита делегации Петербурга в  Нидерланды  предусматривала и посещение порта Роттердам. Напомним, российское морское бизнес-сообщество побывало в этом порту в прошлом году в ходе конференции High Level Russia Container and Breakbulk Event.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.11.2015
    Hyundai Merchant Marine завершил третий квартал с убытком 24 млрд корейских вон (20,5 млн […]
    10.12.2015
    За 10 месяцев этого года российский экспорт необработанных лесоматериалов снизился в сравнении с аналогичным […]
    11.08.2015
    Президентом и CEO корпорации Wartsila с 1 ноября 2015 года назначен Яакко Эскола. На […]
    12.11.2015
    По данным ГМСКЦ, ночью 12 ноября теплоход «БТТ-28» с баржей «БС-601» при подходе к […]
    23.06.2015
    24 июня с 10-00 до 17-00 на петербургской дамбе проводятся работы по техобслуживанию и […]
    17.03.2015
    17 марта состоялось расширенное заседание коллегии Ространснадзора. В работе коллегии приняли участие руководитель Федеральной […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.