APM Terminals купил 11 терминалов

APM Terminals купил 11 терминалов

  • APM Terminals достиг договоренности о приобретении мажоритарного пакета в компании Grup Maritim TCB, которой принадлежат 11 контейнерных терминалов в Европе и Латинской Америке. Стоимость сделки и ее условия не раскрываются.

    В Испании Grup Maritim TCB оперирует на правах концессии терминалами в Барселоне, Валенсии и Кастельоне на средиземноморском побережье, в Хихоне в Бискайском заливе, в Санта-Крусе на Тенерифе и Лас-Пальмасе на Гран-Канарии. За пределами Испании компания оперирует терминалами Измире (Турция), на Юкатане (Мексика), в Буэнавентуре (Колумбия) и Паранагуа (Бразилия), строится терминал в Кетцале в Гватемале, открытие намечено на следующий год.

    Суммарная пропускная способность этих активов составляет 4,3 млн TEU, годовой оборот оценивается в 3,5 млн TEU. С четом приобретения, терминальная сеть APMT увеличится с 63 до 74 терминалов в 40 странах на 5 континентах. «Имея хорошие финансовые показатели и положительный баланс, группа может позволить себе подобные инвестиции на неустойчивых рынках и использовать возможности роста – как органического, так и путем приобретений», – прокомментировал сделку CEO Maersk Group Нильс Андерсен.

    Как отметил CEO APM Terminals Ким Фейфер, приобретение новых терминалов расширяет присутствие компании на растущих рынках в Латинской Америке и Турции и усиливает присутствие в ключевых точках входа на испанский рынок. Grup Maritim TCB была основана в 1972 году семьей Перес-Мауро, по оценке К.Фейфера, «Это один из терминальных бизнесов с наилучшим управлением».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.08.2015
    Тройка лидеров по обороту в Большом порту осталась неизменной – Maersk, MSC и CMA […]
    03.08.2015
    Контейнеровозы MOL Empire и Northern Democrat столкнулись возле причала малайзийского Порт Кланг. Авария произошла […]
    26.10.2015
    Глава Росагролизинга Валерий Назаров и председатель Совета директоров ОАО «Компания Усть-Луга» Валерий Израйлит обсудили возможности создания […]
    19.10.2015
    Падение спотовых ставок на трейде Азия – Европа продолжается, несмотря на то, что резервов, […]
    22.04.2015
    По данным ГМСКЦ, вчера в акватории морского порта Азов (Азовский перекат 3166 км) танкер […]
    04.03.2015
    Представитель министерства транспорта подтвердил SeaNews информацию о возможном привлечении иностранных инвесторов в проект сухогрузного […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.