Бронка Update

Бронка Update

  • Запланированный на завтра коммерческий судозаход судна Finnlines в Бронку состоится, рассказали SeaNews в компании Феникс. Напомним, торжественное мероприятие по случаю судозахода пришлось отменить до окончания ремонтно-восстановительных работ на газопроводе Бронка – Кронштадт.  Как пояснили в компании, этого требуют меры безопасности.

    Дноуглубительные работы в Бронке продолжаются, рассказал источник SeaNews в Администрации Большого порта Санкт-Петербург. Как уточнили в Фениксе, все работы согласованы.

    SeaNews задал экспертам на рынке дноуглубления вопрос о возможных причинах аварии на газопроводе. Пока обсуждается два варианта. Первый – несоответствие фактической глубины залегания трубы обозначенной на карте. «Под водой не видно, что происходит». Второй – человеческий фактор – ошибка неопытного или невнимательного судоводителя.

    Напомним, в этом году Феникс сменил подрядчика по дноуглублению, выбрав вместо голландского Boskalis более бюджетную китайскую компанию CCCC. 

    По нашим данным, в настоящее время «Finmill», который должен доставить в Бронку 25 портовых тягачей и 25 полуприцепов-контейнеровозов, уже прошел дамбу. Осадка судна составляет 6,3 м, длина – 186 м.

    Как ранее сообщали в Фениксе, к моменту запуска глубина подходного канала должна составить 11,2 м, к декабрю 2015 года ее должны довести до 14,4 м, а к 2025 году – до 16 м.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.08.2015
    MacGregor, подразделение Cargotec, планирует сократить персонал в Германии. По информации компании, под сокращение попадают […]
    29.05.2015
    В связи с изменением рыночной конъюнктуры Atlantic Ro–Ro Carriers расширяет ротацию сервиса и заменяет […]
    11.02.2015
    Константин Соколов, на данный момент совмещающий пост президента FESCO и генерального директора ОАО «Владивостокский […]
    25.06.2015
    На 25 неделе года в Стамбуле и Южной Корее цены на бункерное топливо выросли. […]
    18.05.2015
    В минувшую пятницу в тестовом режиме была запущена часть первой очереди ТЛК «Южноуральский». Символический […]
    26.02.2015
    Действие конвенции МДП на территории Российской Федерации продляется – на этот раз до 30 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.