Роснефть и Сбербанк купили Прайм Шиппинг

Роснефть и Сбербанк купили Прайм Шиппинг

  • Российское совместное предприятие ОАО «НК «Роснефть», ООО «Сбербанк Инвестиции» и Pietro Barbaro S.p.A. закрыло сделку по приобретению 100% группы «Прайм Шиппинг». Сделка была профинансирована Сбербанком.

    Договор о приобретении 95% пакета ООО «Прайм Шиппинг» совместным предприятием «НК «Роснефть» и Sberbank Merchant Banking в лице ООО «Сбербанк Инвестиции» Роснефть и итальянская Pietro Barbaro подписали в прошлом году на Петербургском экономическом форуме.

    Напомним, в июле этого года Федеральная антимонопольная служба разрешила ООО «Прайм Шиппинг Холдинг» приобрести 100% уставного капитала ООО «Прайм Шиппинг».  А ранее, в июне ФАС удовлетворила ходатайство ООО «Сбербанк Инвестиции» о приобретении доли 47,5% в ООО «Прайм Шиппинг Холдинг».

    По оценке «Роснефти», приобретение «Прайм Шиппинга» позволит компании укрепить свои позиции на рынке речных перевозок и повысить эффективность своей операционной деятельности, в том числе в сфере трейдинга нефтью и нефтепродуктами, а также безопасной транспортировки танкерным флотом. В частности, флот «Прайм Шиппинг» позволит оптимизировать транспортные расходы «Роснефти», расширить географию морских и речных поставок нефти и нефтепродуктов, считают в компании.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.11.2015
    Сегодня судовладельцы, агенты, портовики, брокеры, экспедиторы и банкиры в 67-й раз встретятся на традиционном […]
    01.04.2015
    По данным ГМСКЦ, вечером 30 марта в порту Кавказ на перегрузочном участке №2 танкер […]
    24.06.2015
    Внешнеторговый оборот между Россией и странами Евросоюза по итогам января-апреля 2015 года составил 69 […]
    06.11.2015
    CEO Maersk Group Нильс Андерсен прокомментировал опубликованные сегодня финансовые показатели группы за третий квартал […]
    02.03.2015
    Районный суд Хельсинки присудил вернуть ряду судоходных компаний избыточные канальные сборы, уплаченные в Финляндии […]
    25.09.2015
    Только что в Государственном университете морского и речного флота им. адмирала С.О.Макарова прошло торжественное […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.