О.Белозеров посетил Октябрьскую железную дорогу

О.Белозеров посетил Октябрьскую железную дорогу

  • Олег Белозёров посетил Октябрьскую железную дорогу с рабочим визитом, в рамках которого провел совещание с коллективом ОЖД, руководителями филиалов, дочерних и зависимых обществ, осуществляющих свою деятельность в ее границах.

    «Я не случайно начинаю знакомство с коллективами железных дорог именно с посещения Октябрьской магистрали. Это первая в России железная дорога, которая прошла большой исторический путь и всегда имела стратегическое значение. Именно здесь зародилось скоростное и высокоскоростное железнодорожное сообщение, визитными карточками которого стали поезда «Сапсан», «Аллегро» и «Ласточка». Особое значение Октябрьская магистраль имеет в качестве пограничной и припортовой дороги. Поэтому здесь можно все посмотреть в комплексе», – отметил Олег Белозёров.

    В рамках совещания обсуждались вопросы развития железнодорожной инфраструктуры и обеспечения транспортной безопасности в Северо-Западном регионе. Президент ОАО «РЖД» обозначил ключевые направления деятельности компании и дороги на ближайший период, отметив, что особое внимание необходимо уделять сохранению квалифицированных кадров и развитию системы мотивации персонала, что, в свою очередь, должно стать залогом эффективности производственной деятельности.

    В ходе визита президент ОАО «РЖД» и начальник Октябрьской железной дороги Олег Валинский осмотрели участок Санкт-Петербург – Балтийский – Гатчина – Веймарн – Котлы – Усть-Луга и посетили Лужский железнодорожный узел, где завершается подготовка к вводу в эксплуатацию инновационной сортировочной системы.

    Также на станции Лужская прошла рабочая встреча Олега Белозёрова с врио губернатора Ленинградской области Александром Дрозденко. Встреча была посвящена вопросам развития железнодорожной инфраструктуры. Кроме того, стороны обсудили предстоящий 2 сентября запуск в эксплуатацию поездов «Ласточка» между Санкт-Петербургом и Выборгом.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.02.2015
    Весной в Петербурге вновь стартует St-Petersburg Freight Cup. Компании – участники рынка контейнерных перевозок […]
    16.11.2015
    Два вице-президента FESCO покинули посты по собственному желанию. Валерий Местулов до 13 ноября занимал […]
    05.05.2015
    В преддверии мюнхенской выставки Eurogate перевел свой сайт на китайский язык. Так выглядит на […]
    07.10.2015
    Компания «СОЛВО» приглашает своих клиентов – морские порты, контейнерные и сухие терминалы – 8-9 […]
    24.12.2015
    Сегодня правительство РФ на своем заседании рассмотрит проект постановления О внесении изменений в некоторые […]
    26.05.2015
    4 июня в Риге откроется VIII международная конференция TransBaltika 2015, организованная RMS-Forum. Первый день […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.