Трещина в новом шлюзе Панамского канала

Трещина в новом шлюзе Панамского канала

  • В одном из шлюзов, недавно установленных на новой нитке Панамского канала, обнаружилась трещина. Сеть обошло видео, на котором видно, как через трещину просачивается вода.

    Администрация Панамского канала подтвердила наличие проблемы. «В рамках тестовой эксплуатации были выявлены некоторые проблемы с фильтрацией воды на определенном участке нового шлюза Коколи, расположенного на тихоокеанском конце водного пути. Дефекты были выявлены в ступени, отделяющей среднюю камеру шлюза от нижней камеры. Техническая команда Администрации Панамского канала работает в тесном сотрудничестве с подрядчиком, Grupo Unidos por el Canal [GUPC], над устранением проблемы», – цитирует ответ Администрации Панамского канала IHS Maritime.

    В Администрации канала отмечают, что подрядчик несет обязательства по всем аспектам строительства шлюзов и должен решить и данную проблему. Более того, согласно контракту, GUPC отвечает за модификации и исправления. По словам представителя Администрации канала, на данный момент, по предварительной оценке, выявленная проблема не должна сказаться на сроках ввода новой нитки шлюзов в эксплуатацию. В целом проект завершен на 93%. Запуск новых шлюзов намечен на первую половину 2016 года.  


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.06.2015
    Новым генеральным секретарем IMO избран представитель Южной Кореи Ки-так Лим. Он вступит в новую […]
    15.10.2015
    Сегодня опасные гидрометеорологические явления, по данным ГМСКЦ, ожидаются в Каспийском море, Керченском проливе и […]
    17.11.2015
    На должность главного бухгалтера – начальника управления бухгалтерского, статистического, налогового учета, отчетности и методологии […]
    17.02.2015
    В январе этого года контейнерооборот порта Гданьск снизился в сравнении с уровнем января прошлого […]
    12.01.2015
    По состоянию на конец декабря число безработных контейнеровозов выросло на 9 судов по сравнению […]
    02.03.2015
    Фрахтовые ставки на трейде Азия – Европа продолжают снижаться. Аналогичный тренд – на североамериканском […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.