CEO Maersk о финансах и рынках

CEO Maersk о финансах и рынках

  • Комментируя опубликованные сегодня финансовые показатели A.P.MollerMaersk Group, CEO группы Нильс Андерсен сказал: «Я очень-очень рад этому результату. Это отличный показатель в ситуации, когда и фрахтовый, и нефтяной рынки находятся под значительным давлением. Поэтому, я считают, организация должна гордиться, это очень-очень хороший результат».

    Сравнивая нынешнюю ситуацию с кризисом 2009 года, когда группа получила убыток 1 млрд долларов, Н.Андерсен подчеркнул: «Сегодня мы гораздо более сильная группа. Мы сконцентрировали свою деятельность, все наш бизнес-подразделения конкурентоспособны на рынке, поэтому мы увеличиваем свою рыночную долю. Концентрируясь на том, что действительно важно, и имея хороший бухгалтерский баланс, мы в состоянии делать то, что нужно, и в сложных обстоятельствах – поэтому мы растем и поэтому мы показываем такие хорошие результаты».

    Говоря о Maersk Line, CEO группы отметил, что, по его мнению, развитие линии идет по нарастающей. «Показатели улучшаются, если вы посмотрите на итоги этого очень тяжелого квартала, в течение которого мы имели дело с ценовой войной, мы по-прежнему показываем рост, выражающийся двузначными цифрами, мы увеличиваем объемы в сложной рыночной ситуации, так что я вполне уверен, что Maersk Line, не меняя ранее поставленных целей, как минимум на 5% выше среднего по конкурентам и т.д. и т.п., продолжит усиливать свои позиции».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.10.2015
    Сегодня в Южной Корее заложили киль головного судна серии челночных танкеров ледового класса Arc […]
    24.11.2015
    Газпром объявил тендер на оказание услуг по обоснованию инвестиций в строительство СПГ-завода в районе […]
    30.01.2015
    Baltic Dry Index опустился до самого низкого уровня за последние 30 лет. Вчера индикативный […]
    28.04.2015
    Panalpina опубликовала финансовые показатели за первый квартал 2015 года. Консолидированная прибыль по группе выросла […]
    17.06.2015
    Совет директоров ПАО «ТрансКонтейнер» принял решение включить в список кандидатур для избрания в новый […]
    30.09.2015
    По информации Администрации Волго-Балта, в соответствии с распоряжением Росморречфлота № АД-484-р от 26.12.14 года […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.