Изменения в перечень пунктов пропуска

Изменения в перечень пунктов пропуска

  • На сайте правительства опубликовано постановлением от 11 июля 2015 года №695 Об изменении перечня пунктов пропуска через государственную границу России. В частности, согласно документу, из перечня пунктов пропуска, предназначенных для ввоза пищевых продуктов, материалов и изделий, исключен морской пункт пропуска город Кронштадт, остров Котлин, пункт База Литке и автомобильный пункт пропуска Ровеньки (Белгородская область). Включены в этот перечень автомобильные пункты пропуска Армянск, Джанкой и Перекоп, железнодорожные пункты пропуска Армянск и Джанкой, воздушный пункт пропуска Симферополь и морские пункты пропуска Евпатория, Керчь и Севастополь (Крымский федеральный округ).

    В перечень пунктов пропуска, предназначенных для ввоза товаров, химических, биологических и радиоактивных веществ, отходов и других грузов, представляющих опасность для человека, включены автомобильный пункт пропуска Мамоново II (Калининградская область), железнодорожный пункт пропуска Армянск и морской пункт пропуска Феодосия (Крымский федеральный округ). При этом из этого перечня исключены автомобильный пункт пропуска Хандагайты (Боршо) (Республика Тыва) и смешанный пункт пропуска Поярково (Амурская область).

    Как отмечается в справке к документу, перечни пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, предназначенных для ввоза на территорию России товаров, химических, биологических и радиоактивных веществ, отходов и других грузов, представляющих опасность для человека (111 пунктов пропуска), а также пищевых продуктов, материалов и изделий (144 пункта пропуска) постановлением правительства от 3 июня 2011 года №442. Новым постановлением в эти перечни включены пункты пропуска на территории Крымского федерального округа и Калининградской области и исключены отдельные пункты пропуска, через которые такие товары ввозятся в незначительных объемах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.12.2015
    По информации главного управления МЧС по Санкт-Петербургу, сегодня в Петербурге начиная с 16-19 часов […]
    18.12.2015
    С 10 февраля 2016 года Центральный таможенный пост Балтийской таможни будет переименован в Шкиперский. […]
    15.06.2015
    С 1 июля MOL будет оперировать своими сервисами по морской транспортировке автомобилей под новым […]
    26.08.2015
    По итогам первого полугодия 2015 года Hapag-Lloyd получил чистую прибыль 157,2 млн евро против […]
    11.11.2015
    CEVA Holdings опубликовала финансовые показатели за третий квартал 2015 года. Выручка сократилась в сравнении […]
    20.04.2015
    Группа НМТП опубликовала операционную отчетность за первый квартал 2015 года. Суммарный грузооборот компаний группы […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.