Containerships запускает сервис на Азов

Containerships запускает сервис на Азов

  • Containerships открывает новый сервис Black Sea Express портами России и Турции. В ротации порты Азов, Стамбул (Мардаш) и Гемлик (Родапорт). Из Стамбула возможен трансшипмент на/из портов Северной Африки. Как уточнили SeaNews в компании, это будет собственный сервис линии, подробности о задействованных судах будут известны позднее. Первый рейс намечен на 20 августа, частота сервиса составит раз в 10 дней.

    Суда будут обрабатываться на терминале ОАО «Азовский морской порт» – по информации Containerships, там имеются все необходимые мощности для обработки контейнерных грузов, включая склад, возможность перетарки из контейнера в трейлер, жд подходы. Терминал может также принимать опасные и негабаритные грузы. В компании отмечают идеальное географическое положение Азова – при перевозке на Москву выигрыш составляет 350 км.

    Отметим, на сегодня через Азов уже работают Maersk Line и фидерная контейнерная линия Sun Unicorn Navigation. Основное направление перевозок – Амбарли, Турция (терминал Кумпорт). Перевалкой контейнеров занимается ООО «СК «Голубая волна».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.12.2015
    По информации Росморпорта, в ноябре оператор СУДС Северо-Западного бассейнового филиала предотвратил аварию в районе […]
    07.07.2015
    Hamburger Hafen und Logistik Aktiengesellschaft (HHLA) скорректировала прогноз по контейнерному сегменту. По итогам года […]
    02.06.2015
    Maersk Line вновь продлил до Санкт-Петербурга deep sea рефсервис CRX. На сервисе будет задействовано […]
    22.04.2015
    По данным ГМСКЦ, сегодня опасные гидрометеорологические явления ожидаются в Балтийском и Баренцевом морях. На […]
    30.09.2015
    Всемирная торговая организация понизила прогноз динамики мировой торговли на 2015-2016 годы. Как сообщили SeaNews […]
    18.05.2015
    Hapag–Lloyd опубликовал финансовые и операционные итоги за Q1 2015 года. Линия закрыла квартал с […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.