Встреча с бизнесом на Балтике

Встреча с бизнесом на Балтике

  • 9 июля 2015 года в Балтийской таможне прошло первое в этом полугодии совещание с участием Гильдии профессиональных участников внешнеэкономической деятельности, руководством Управления Росподребнадзора по Санкт–Петербургу, представителями крупных стивидорных компаний и морскими перевозчиками. Обсуждались возникающие проблемные вопросы и перспективы взаимодействия. Особое внимание, отмечают в Балтийской таможне, было уделено выработке общих мер по сокращение сроков совершения операций с товарами в Большом порту Санкт-Петербург. Руководством таможни принято решение о создании рабочих групп на таможенных постах для налаживания электронного взаимодействия при помещении и выдаче товаров с места временного хранения. Как уточнили в таможне, в состав групп войдут сотрудники таможни и представители бизнеса, ожидается, что группы будут сформированы и приступят к работе в течение ближайшего месяца.

    И.о. первого заместителя начальника таможни Сергей Осиюк выступил с докладом о проводящемся на Турухтанном таможенном посту эксперименте по оформлению судовых дел без участия Центрального таможенного поста. Эксперимент начался 15 июня 2015 года и продлится три месяца. Почти за месяц работы было оформлено 95 судовых дел. По словам и.о. начальника Балтийской таможни Олега Макарского, на сегодняшний день динамика эксперимента положительная, и в дальнейшем планируется направить предложения в вышестоящий таможенный орган для внедрения этой технологии и на других постах Балтийской таможни.

    Заместитель начальника службы федеральных таможенных доходов Балтийской таможни Тамара Матусевич рассказала, как правильно оформлять сертификаты формы А при принятии решения о предоставлении тарифных преференций и показала типичные ошибки при оформлении документов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.06.2015
    Готовы кататься на русской горке со скоростью 200 км/ч в течение 150 минут чистого […]
    18.02.2015
    ТрансКонтейнер опубликовал финансовые итоги за 2014 года по российским стандартам бухгалтерского учета. Чистая прибыль […]
    03.04.2015
    С 00-00 6 апреля в Большом порту Санкт-Петербург распоряжением капитана порта объявлено окончание периода […]
    07.09.2015
    По итогам второго квартала 2015 года контейнерооборот через порт Гетеборг увеличился на 2% и […]
    25.08.2015
    В одном из шлюзов, недавно установленных на новой нитке Панамского канала, обнаружилась трещина. Сеть […]
    20.11.2015
    На 46 неделе года во всех исследуемых портах подешевели практически все виды топлива. Наиболее […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.