Самый большой контейнеровоз CMA CGM получил имя

Самый большой контейнеровоз CMA CGM получил имя

  • 9 июля в Гамбурге прошла официальная церемония имянаречения самого большого контейнеровоза CMA CGM – «CMA CGM Georg Forster». В церемонии традиционно принял участие Жак Сааде, крестной матерью судна была Кристине Кюне. «CMA CGM Georg Forster» был принят в эксплуатацию 2 июля. Длина судна составляет 398 м, контейнеровместимость – 18 тыс. TEU. Это второй контейнеровозов в серии из 6 судов аналогичного типоразмера, которые войду в состав флота группы в 2015 году.

    Новое судно названо в честь немецкого путешественника и писателя Георга Форстера, участника экспедиции Джеймса Кука в Южные моря, одного из основателей этнологии и антропологии. В CMA CGM рассматривают Германию как стратегический рынок. Суда линии обслуживают немецкие порты уже 32 года. В прошлом году было совершено более 1,5 тыс. судозаходов, в том числе тысяча судозаходов в Гамбург – или 4 судозахода в день. Немецкое представительство линии – CMA CGM Deutschland – имеет 6 офисов и штат 300 сотрудников. Гамбургский офис отвечает как за операции в Германии, так и за Австрию, Швейцарию, Чехию и Словакию. Напомним, сейчас CMA CGM завершает сделку по приобретению немецкого short sea оператора OPDR.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.04.2015
    Линии-участницы альянса G6 отменили рейс контейнеровоза «OOCL Korea» на трейде Азия – Европа на […]
    21.10.2015
    По итогам 9 месяцев этого года контейнерооборот порта Калининград составил 126 тыс. TEU. Это […]
    26.11.2015
    Правительство РФ подтвердило намерение ввести ограничительные меры в отношении Турции. Как сообщается в твиттере […]
    20.08.2015
    По итогам второго квартала 2015 года DFDS увеличил выручку на 4% до 3,4 млрд […]
    07.08.2015
    По сравнению с показателем двухнедельной давности число простаивающих без работы контейнеровозов выросло на 15 […]
    13.07.2015
    Группа «Дело» консолидировала стивидорные активы DELOPORTSLIMITED в ООО «ДелоПортс». Ранее президент и основатель «Дела» […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.